Программное обеспечение

Стоит ли брать Windows 8? Просто я хочу знать, лучше ли новая Windows 8 по сравнению с Windows 7, или нет.

конечно вин8 лучше)
Сергей Червяков
Лучший ответ
скачай и установи и увидишь, а как понравится, возьмешь и купишь
V-
Vitalik --
Стоит и лучше 7-ки точно, 100%, только брать надо в магазине.
Олег Лебедев
В следующем году 9 выйдет. Сиди пока на 7
Gurami Tsintsadze
по производительности они практически ничем не отличаются, где-то даже семерка лучше будет, а вот к новому меню восьмерки придется привыкать. мое мнение 7 старая добрая система, с которой в ближайшее время на 8-ку переходить не стоит))
1)Винда 8 демонстрирует примерно такую же производительность как и Винда 7. Установка Винды 8 с целью существенно повысить производительность системы в играх или в приложениях смысла не имеет;
2)Винда 8 гораздо быстрее включается и отключается. Если для вас это важно, то она вам подойдет лучше чем Винда 7;

3)Винда 8 лучше всего подходит для использования на устройствах с сенсорным экраном. Если ваш ноутбук, моноблок или компьютер им обладает, то установка Винды 8 существенно повысит удобство работы;

4)С устройствами без сенсорного экрана не все так просто. Дело в том, что Винды 8 изначально оптимизировалась под управление с помощью сенсорного экрана. Эти оптимизации видны во многих элементах интерфейса. Проблема в том, что с помощью мышки и клавиатуры им не так удобно пользоваться, как бы этого хотелось. Водить мышкой с одного края монитора в другой, привыкать к всплывающим меню, к новым способам управления далеко не всем понравится. Дело тут даже не в привычках, которые сложились за годы пользования предыдущими версиями Винды. Это просто неудобно. Да, можно к этому всему привыкнуть, включать меню Пуск с помощью сторонних утилит, настраивать, чтобы сразу включался Рабочий стол вместо стартового экрана, применять другие настройки, а можно просто установить Винду 7
Tagir Hakimov
Восьмая Винда полная хрень! Линукс лучше всех!!!!