Скачал CuneiForm, сую простую черно-белую картинку с огромной цифрой 6 и указанием шрифта и его цвета в настройках, а блин не видит нифига ((
Спасибо
Программное обеспечение
Помогите с распознаванием текста? +
Незнаю где-то косячишь. Я им вполне прилично страницы из книги распознавал без каких-либо ухищрений и танцев.
Владимир Фёдоров
подскажи чей какие нужны изначально вообще настройки или что? куда смотреть и что жать в первую очередь?
ABBYY Fine reader на мой взгляд самая лучшая прога.
Владимир Фёдоров
да у меня и там были проблемы.. какие нужны изначально вообще настройки или что? куда смотреть и что жать впервую очередь?
Ставь ABBYY Fine Reader и не заморачивайся. Она лучшая в своём роде, поэтому не прогадаешь.
ABBYY FineReader 11.0.102.583 Professional Edition (2012) PC | Portable by punsh
Название программы: ABBYY FineReader
Версия программы: 11.0.102.583
Адрес официального сайта: ABBYY
Язык интерфейса: Русский / Английский
Лечение: Вылечено
Системные требования:
Microsoft Windows 8 | 7 | Vista | Server 2008 | Server 2003 | XP
CPU: 1 GHz или мощнее
RAM: 512 MB
HDD: 750 MB
ABBYY FineReader – интеллектуальная система оптического распознавания текста, или OCR (от англ. Optical Character Recognition), которая позволяет преобразовывать различные типы документов (например, бумажные документы, PDF-файлы или фотографии текстов, полученные при помощи цифровой фотокамеры) в редактируемый вид с возможностью полнотекстового поиска. Полученные результаты можно редактировать в программах Microsoft® Office, сохранять в разных форматах, отправлять по электронной почте и публиковать в Интернете.
ABBYY FineReader 11 повысит производительность работы сотрудников организации благодаря увеличению скорости обработки документов до 45% и повышению точности распознавания бумажных документов и всех типов PDF-файлов. Улучшенная автоматизация и планирование пакетной обработки значительно упрощает оцифровку документов. В программу добавлен инструмент для удаления конфиденциальной информации, а также ABBYY Business Card Reader – приложение для перевода данных с визитных карточек в электронный формат.
Размер290.69 MB
Да вес приличный, но зато это не заменимая программа и работает со многими языками, причём она сама определяет язык и короче всё делает на автомате, тебе не нужно указывать ни цвет, ни шрифт ничего, она сама всё знает и без твоего участия.
Название программы: ABBYY FineReader
Версия программы: 11.0.102.583
Адрес официального сайта: ABBYY
Язык интерфейса: Русский / Английский
Лечение: Вылечено
Системные требования:
CPU: 1 GHz или мощнее
RAM: 512 MB
HDD: 750 MB
Размер290.69 MB
Fine Reader, вроде, переводит картинки в текст.
Можно попытаться ещё перевести в PDF и из него в Word сохранить, но скорее будет плохо, чем хорошо
Владимир Фёдоров
да у меня и там были проблемы.. какие нужны изначально вообще настройки или что? куда смотреть и чтожать впервую очередь?
Скорее всего проблема в программе. Поставь лучше "файн ридер" - распознает очень хорошо текст с разных языков.