Взламывают не компьютер, а операционную систему. И возможность взлома очень сильно зависит от того, как эта система была настроена. Кстати, в операционной системе обычно есть виртуальная клавиатура, с которой работают мышкой.
И взламывают обычно запуском с CD или флешки, хотя при соответствующей настройке системы (шифрование дисков) ты ее можешь снести, но не взломать.
Программное обеспечение
Программисты утверждают что сломать компьютер всего лишь мышкой не используя клаву-невозможно. Действительно ли это так?
Да и с клавой комп не сломаешь, если только биос в нём не идиотский. А если идиотский, то и одной мышкой можно.
можно если только присоединить к кнопке детонатор со взрывчаткой)
мышкой можно попытаться пробить монитор.
если системник раскручен - ей можно поломать платы.
так что нет, это не так.
Возможно. Сам видел.
тут я припоздал маненичко :) а чё тут такое интересное про мышку говорят :)
вижу вижу.... дело худо.... свести бы в одну комнату программистов и отвечающих и поглядеть кто из них прав... картинку представляете? :) первые даже не пытаются ломать комп мышкой (потому что уверены что это не возможно) ,а вторые со своими примочками и мышками долбят компы.... юмор... спасибо за вопрос
убить комп мышкой можно, нужна лишь мышка потяжелее и размах посильнее
А кто сказал, что программисты хорошо знают компьютер?
Мышью очень даже можно!
Сломать можно компьютер, а взломать не возможно, нужны программы, ну может тогда только.
Врут. Надо просто взять провод мышки обвязать системный блок или монитор, раскрутить и кинуть с 10-го этажа.
Результат - 100%
Пфф, "Сломать" компьютер можно даже без мышки, достаточно ноги или молотка.