Программное обеспечение

AppStore даже за бесплатные игры стал требовать оплаты. Но почему он требует? Кто сталкивался?

При нажатии на кнопку "бесплатно", появляется кнопка "установить", дальше вылазит окошечко с id. После ввода id вылезает окошечко с оплатой через карту visa, где требуется ввести пароль (стандартная операция при покупке через appstore), но я устанавливаю не платное приложение. Не рискую ничего оплачивать. Почему так? Кто сталкивался?
ну это у них всегда так было, типо подтверждение твоей платеже способности, причем после введения данных они списывают с карты один доллар в качестве проверки, но потом возвращают :)
Галымжан Шоханов
Лучший ответ
То же самое.. не могу обновить БЕСПЛАТНОЕ приложение. Подтвердила способ оплаты - списали 75 рублей!
Milan Jovin
Ни когда такого не было, совсем недавно появилось, кто знает в чем дело, подскажите?
Я думала сегодня мне это показалось! Подумала что опять что-то накосячила! Подскажите пожалуйста если apple id заблокирован по соображениям безопасности. Если я разблокирую учетную запись, и если не правильно ввиду ответы на вопросы, у меня телефон не заблокируется?
Ребят, вы решили эту проблему?!! Я тоже столкнулась с этой ерундой.
у меня вообще 188 р, чуть ли за бесплатную игру не сняли и при чем любую устонавливаю пытается снять со счета, и это все произошло после обновления версии на 10 . что делать? кто решил проблему ?
Fin Prosto
Решил скачать игру, начинаю устанавливать и тут опа!!! Появляется рамочка с оплатой, типо оплати и устанавливай и играй, как можно этот обман убрать и по нормальному установить? Или искать другую игру?!
такая же проблема, раньше все нормально качал, вот только вчера перестал, на телефоне и на карте деньги есть, про карту он пишет недействительный способ оплаты, про телефон пишет что нет денег, все отклоняет, ничего не получается. Кто знает, что делать?
S. I.