Программное обеспечение
Как мне определить скольки-разрядня Винда мне нужна?
Апгрейдил комп, поставил новый проц и материнку, а Винда чет не ставится, не могу понять почему. Может не ту ставлю. Как определит какая нужна?
Если оперативной памяти 2 и меньше то 32 а если 4 и больше то 64 разрядные.
не в разрядности дело. слишком мало подробностей. по делу-если памяти 4 или больше гигабайт-*64 бита
Доапгрейдился )) Мне интересно как ты проверял совместимость железа =))
что то не то с железом
Securable - программа для определения аппаратных способностей вашего PC, а именно поддержка им 64-битной архитектуры и виртуализации (XP Mode).
http://viennaos.**net/soft/1231-securable.html -**убрать...
Если памяти оперативной больше 4 Gb Не в разрядности дело. Форматни HDD при установке
32-битная может адресовать 4,3 Гб памяти, 64-битная в разы больше, подсчитывайте какая вам подойдет.
Для установки 64-разрядной версии Windows 7 требуется процессор, поддерживающий запуск 64-разрядной ОС Windows. Преимущества использования 64-разрядной операционной системы особенно очевидны при работе с большими объемами оперативной памяти (ОЗУ) , например 4 ГБ и более. В таких случаях 64-разрядная операционная система обрабатывает большие объемы памяти более эффективно, чем 32-разрядная система. 64-разрядная операционная система работает быстрее при одновременном запуске нескольких программ и частом переключении между ними.
32 х битная доддерживает до 3.5 гигов оперативки... остльное если оно у тебя есть конечн; она не определяет. если комп нвый то ставь 64х битную весию но предварительно обнови драйвера для всех устройств тк старые 32 х битные дрова для сканерв принтеров итп она не поддерживает