Программное обеспечение
Народ...помогите с антивирусом.
Корче...он находит у меня вирусы в папке Систем32....а ничего с делатьс ними не может, можно нажать только "Пропустить". По причине "отсутствуют права на запись...кто-нить объясните чтом не едлать. У меня стоит виста а антивирус Касперский 9. Чот-то в свойстве папки может...где-нить как всегда галочку убрать надо..только вот где7 :)
Антивирус касперского очень часто воспринимает за вирусы, системные файлы с большой уязвимостью для злоумышленника, если ты удалишь эти файлы то вероятность загрузки виндовс будет стремиться к нулю, попробуй скачать CureIt и из под безопасного режима проверить комп, если CureIt будет ругатьсяна те же файлы что и каспер то можешь их удалять но только осторожно, (лучше переместить в отдельную папку) хотя я сомневаюсь в том что CureIt найдем там вирусы
Sergey Yaroslavlev
Насчёт советов тут, удалить файлы из папки систем 32)) ен ваш совет, а до этого, просто резануть и всё) Я бы конечно не ершился)) Авот чток асается вашегоответа. у меня вопрос: CureIt не будет ругаться на установку касперского?! И наоборот?! Не начнут друг друга "грызть" ?
если не удается удалить, то в безопасном режиме, или откат системы
думаю тебе следует обновить БАЗЫ касперского, просто иногда базы слишком старые и антиввирус не умеет удалять новые вирусы.
1)Вы должны быть полноценным администратором компьютера,
2)Попробуй сначала нажать кнопку лечить, а уже потом удалить. .
3)Если проклятый вирус вообще не хочет удаляться никаким образом, то скачай с сайта cureit.ru утилиту DRweb livecd, запиши ее на CD а затем попробуй загрузить компьютер с этого диска (при этом не загружая ОС windows) и просканируй system32 еще раз. должно помочь!
попробуй зайти в безопасном режиме и удалить файл вручную или провериться в безопасном режиме. Безопасный режим включается нажатием клавиши F8 во время загрузки винды. Важно - все эти опирации надо проводить с правами администратора. Но странно, что каспер не удаляет, скорее всего он тоже заражен, т. к. изначально он под адмиристратором. Тут нужна тонкая работа - поиск записи в реестре, ручное удаление этого процесса и зараженных файлов. Возможно, проще фораматировать винду, скинув нужные файлы на носитель, т. к. потом проще почистить носитель от вирусов, чем пытаться чистить уже зараженныую систему от нее самой.
Или удаляй, или пропускай. Посмотри на название файла сначала