Программное обеспечение

если пацан всем знакомым устанавливает винду с одного диска, то эти винди считаются лицензионные или нет?

Любая "пиратка" станет лицензионной после активации в МС, любая "лицензионка с диска" станет пираткой после 30 дней без должной активации)) )
установка с разных дисков тоже не признак "лицензионности" Пацану вобще ничего не грозит, если он предупреждает пользователя о происхождении ПО.
ответственность несет конечный пользователь ведь на момент передачи (в 30 дневный срок) ПО - лицензионное)) ) Лицензионка может быть вообще без диска.
Кирилл Мамыкин
Лучший ответ
Не имеет значения, с одного диска или нет. Лицензионные считаются Windows, на которые куплена лицензия от Microsoft, безразлично с чего они установлены. Судя по тому, что устанавливал пацан, ни одна из этих Windows не лицензионная. При желании, кстати, этого пацана можно в два счета посадить, будем надеяться, что такого желания ни у кого из его клиентов не возникнет.
Сергей Парамонов Это еще доказать надо, как минимум с поличным поймать, а если он не себе устанавливает, то вообще может все свалить на хозяина компьютера, так что в два счета не получится. И скорее всего вообще не получится.
Александр Демченко Больше согласен с ответом DM.
Пацан типа не при делах, вся жопа наступит тому, у кого нелиц. винда стоит на компе.
Правда, у нас к этому мало кто придолбается. Домой без приглашения и ордера все равно не имеют права ввалиться, а на улице с ноутами не будут всех тормозить)
Ну так все заказчики прекрасно знают, что просят установить пиратку рублей за 300,а не платить за лицуху 3-5 тыщ и больше.
Разве только *казачок засланный будет* и сдаст пацанчика)).
Булат
Считаются в считалке, и то у детей.
Нет, конечно.
нет конечно, и рано или поздно он нарвется на статью
Мурад Назуров это маловероятно))) у нас такое не проверяют.
Сергей Парамонов Скорее всего "поздно", если не сказать - никогда
Лицензия определяется не диском, а ключем, а он только на 1 комп.
Поэтому, конечно же нет
DM все толково расписал)
Ferdi Bacaksiz
Конечно нет. Если есть сомнения то спросите у него документы на винду
Harut Lazaryan
нет. винда ставиться с лицензионного диска. если вы его увидите то поймете что лицензия.
и ключь работает только на один пк.
Да, в течении 30-ти дней.
@-Деня-@ !!!!!!!
Конечно нет. Это "пиратка".
нет однозначно.
Если он не предоставляет вам ключ, напечатанный на специальной наклейке, то нет.
Такие действия считаются незаконными, вопрос в том, будут ли его ловить
капец чуваку