Программное обеспечение

Как сделать, чтоб документы в word 2010 открывались в 1окне? убирала галочку"показать все окна на панели задач"-не помогло

Действительно, раньше в Word можно было настройкой выбирать однооконный интерфейс или многооконный.
При однооконном интерфейсе каждому новому документу выделялась отдельная задача, то есnь запускался отдельный экземпляр Word/.Переход между документами осуществлялся или в меню Окно (открывался список открытых документов) или ярлык документа выбирался на панели задач.
Это было простое переключение задач, допустимое из любого экземпляра Word, помимо обычной работы с Панелью задач.

При многооконном Word внутри глдавгного окна можно увидеть все окна документов сразу,
на панели задач один ярлык и все окна управляются одни экземпляром Word.

Но в Vista придуман другой способ - ярлык задачи с открывающимся списком открытых документов.

Видимо версии Word, начиная с 11 (2003) всегда работают на многооконном интерфейсе, экономя память. А ярлыки на панели задач могут существовать или как список документов в одном ярлыке, или как отдельные ярлыки. . Этим управляет панель задач, а не Word.
Word теперь не имеет возможности переключаться, у него всегда многооконность.
А мнимая многооконность предоставлена всем программам через ярлык-список..
Александр Фарафонов
Лучший ответ
Пол года мучился, много раз переустанавливал офис разных сборок, так и не мог понять почему раньше в 2010 офисе были раздельные окна, а после переустановки вдруг стали мульти окна. Галка "показывать окна на панели задач" это всё хрень полная. Упорный гуглинг дал результат. Всё оказалось банально и просто. Заходим в удаление программ и убиваем офис табс. Будь проклят тот кто его придумал.
Как в ворд 2010 добраться до "Показывать все окна на панели задач"
Андрей, спасибо вам большое! Очень помог совет.
Поясню: все документы word открывались в виде вкладок в верхней части окна word (подобно тому, как это выглядит в эксель). Пробовал заходить в файл ->параметры и там ставил галочку напротив "показать все окна на панели задач". Ничего не менялось. Тогда удалил офис табс (через удаление программ) , потом снова поставил эту галочку и все заработало. Теперь каждый документ word открывается в отдельном окне.
Nik Zohrabyan