Программное обеспечение

Недавно приобрела сканер. как работать с сохраненным документом в WORD ???

Все замечательно, но меня мучает один вопрос- как отсканировать документ так, что бы с ним можно было работать в текстовом редакторе-WORD всевозможные типы и форматы сохраняемого документа я пробовала.Без результата. Может нужна особая программа?
Да. Нужна особая программа.
Отсканированное изображение можно отредактировать с помощью программы HP Photosmart. Отсканированный документ также можно редактировать с помощью программы оптического распознавания символов (OCR).

Чтобы отредактировать отсканированное изображение, нужно установить программное обеспечение OCR или HP Photosmart на компьютере.
При помощи программы OCR можно ввести отсканированный текст в нужную программу обработки текста и отредактировать. Это дает возможность редактировать письма, вырезки из газет, а также множество других документов.

Можно выбрать предпочтительный текстовый редактор. Отсутствие в интерфейсе значка текстового редактора, или его блокировка, означает, что текстовый редактор на используемом компьютере не установлен, или что программное обеспечение сканера не смогло опознать его в процессе установки. Для получения информации о том, как создать ссылку, запускающую текстовый редактор, см. экранную Справку - раздел, посвященный програмнному обеспечению HP для обработки фотографий и изображений.

Программа OCR не поддерживает сканирование цветного текста. Цветной текст всегда переводится в черно-белый и только после этого отсылается в OCR. Поэтому весь текст в конечном документе представлен в черно-белой гамме, независимо от его первоначального цвета.

По причине сложности структуры некоторых текстовых редакторов и сложности их взаимодействия с аппаратом иногда предпочтительнее сканировать текст в Wordpad (одно из стандартных приложений Windows), а затем вырезать его и вклеить в нужный текстовый редактор.
Андрей Демедюк
Лучший ответ
Fine Reader - лучшая. Она обычно идет в комплект софта к сканеру. Либо резанная, либо триальник. Ищи полную версию - и станет тебе щастье!
Нужна программа FineReader. Она распознаёт текст и перефодит его в нужный формат для работы в ворде
О, Господи! Ну скока можно говорить: Fine Reader приобрети!!!!
да нужна программа называется
ABBY Fine reader
Вам нужна Fine Reader и будет Вам счастье!!!
ага прога нужна ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition ну или другие версии
Нужен пакет программ для распознавания текста.
Например ABBY FINE READER.

Суть в том, что СКАНЕР выдает ИЗОБРАЖЕНИЕ (картинку, рисунок) , а WORD - это ТЕКСТОВЫЙ редактор, ему нужен ТЕКСТ - (это где каждая буковка имеет свой код).
Поставьте FineReader и чем новее версия, тем лучше, будет ра познавать таблицы.