Посоветовали почистить реестр на моем рабочем компе, дабы срочно запустить несколько программ кот, никак не хотят устанавливаться и нормально работать.
Даже не знаю как и чистят то. Посоветовали скачать программу для чистки и скопировать реестр на флешку.
Вообщем просветите в этом вопросе!
Буду ждать нужной информации что да как!!
Программное обеспечение
Нужно ли чистить реестр на компе и как вы это делаете?
на всякий пожарный надо скопировать реестр на флешку... и после удаления какой-либо программы из системы, нужно в реестре, при поиске, указать точное название этой программы... поиск найдёт папки с остатками и нажать на них правой кнопкой, нажать удалить... это на будущее... а сейчас просто программкой чистильщик указать только реестр и почистить его.... но программы разные бывают и могут почистить нужное и не нужное, так что потом могут НЕ работать многие программки....
Надо разбираться с причинами, почему не устанавливаются программы, а не кидаться сразу курочить реестр, особенно, такой хренью, как Ccleaner.
При автоматической чистке реестра удаляется несколько десятков записей (из сотен тысяч) , в основном, это ссылки на несуществующие (пользовательские) файлы и прочую дребедень. Так что, "чистка" особо на работу (в смысле скорости) никак не влияет.
Просто необходимо, если не хочешь переустанавливать операционку ежемесячно. Вручную без опыта и базовых знаний не рекомендуется, вот пара пакетов по уходу за системой. Оба для чайников сделаны
torrent-games.net/load/programmy/ashampoo_winoptimizer_10_02_00_2013_pc_124_repack_portable_by_kpojiuk/2-1-0-20620
torrent-games.net/load/programmy/advanced_systemcare_pro_6_2_0_254_final_2013_pc/2-1-0-20619
не чищу. ввиду отсутствия наличия такового.
1) "Нужно ли...? " - наверное, ответ не будет однозначным. Может, это даже "вопрос религии". Я встречал кучу компьютеров, на которых реестр никогда не чистили. И они годами работали. Может, и похуже, чем компьютеры с "более чистыми реестрами", но всё же. Когда я устанавливал на некоторые из них соответствующие программы-чистильщики, там обнаруживались тысячи ненужных файлов и сотни неверных записей реестра. Определённое место на диске освобождалось, но кардинального улучшения работы я не замечал.
2) Делаю я это несколькими проверенными программами, которые сами знают, что можно очистить (если существуют такие гении, которые способны руками найти и вычистить весь этот мусор - снимаю перед ними шляпу) :
WinTools. net Ultimate (пробел перед .net убрать) - чемпион в этой области,
Advanced System Care,
Auslogics BoostSpeed,
Vit Registry Fix 9.
ИМХО: такую слабую и бездарную программу, как CCleaner, ещё поискать надо. Кстати, в этом можно лично убедиться, почистив сначала ею, а после неё любой из перечисленных программ. Сразу увидите, сколько мусора оставила хвалёная и популярнейшая красная метла.
И ещё напоследок очень важное: удаляю программы (особенно антивирусы и другие "проблемные") всегда только лучшим деинсталлятором на все случаи жизни Total Uninstall. И не будет оставаться мусора. И удалит любую "неудаляемую" программу.
Advanced System Care,
Auslogics BoostSpeed,
Vit Registry Fix 9.
Со временем из-за фрагментации доступ к реестру однозначно замедлиться ( накапливается системная информация) .
Нужна ли чистка реестра?
Ответ:
Да, при удалении ссылок на несуществующие файлы из реестра повысится быстродействие и увеличится свободное место на диске. Если вы не знаете, что и как там вычищать, то есть бесплатные проги, например: CCleaner(бесплатно) , Auslogics(ключей полно) и т. д. Данные проги имеют тонкую настройку того, что нужно чистить ( при очистке реестра будет предложено сделать резервную копию всех данных и при необходимости восстановить, так что не о чем беспокоиться) .
Очень давно пользуюсь данными чистильщиками, проблем - НЕТ.
Нужна ли чистка реестра?
Ответ:
реестр чистят в ручную, ни одна программа не знает что вам нужно в реестре, а что нет. Комп рабочий значит пусть системный администратор и чистит. обычное дело после чистки всякими organaizerами следует переустановка системы
Да лана, напугали тут до жути.. .
1. Любой чистильщик файл отката делает, так что можно вернут "как було"
2. В ручную чистить можно выдирая какого-нибудь зловреда или плохо вставшую прогу.
3. А так рехнёшься все записи просматривать, быстрее снести и всё вчистую поставить, получив девственную системку.
reg organizer или ccleaner вам в помощь)
ни в коем случае не советую самой впервые чистить реестр, можешь случайно удалить не то, у тебя твоя система зависнет! посоветуйся лучше с друзьями, которые это уже проделовали!
я делаю это нежно)
В личке смотри