Программное обеспечение
Что такое реестр в компьютере и надо ли его чистить? Давно ищу ответ на вопрос надо ли чистить реестр
Необязательно, да и никто не знает как это делать правильно, система не обращается к пустым ключам (исключение: автозагрузка), это индексируемая база данных: размер не имеет значения.
чем меньше лазите в реестр --тем комфортнее комп и спокойнее вам. //Что такое реестр в компьютере//--это данные о системе и конфиг и профиль, то есть по простому--это органайзер виндовс.
Владимир Бабаев
// и надо ли его чистить? //--- еще раз чем меньше лазите в реестр --тем комфортнее комп и спокойнее вам
книга Компьютер для начинающих тебе в помощь и на будущее если ноги кривые их уже не выпрямишь - НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬ ТУДА ГДЕ СОВЕРШЕННО НЕ СООБРАЖАЕШЬ
иногда нужно, но нужно это делать знаючи
Я считаю обязательно это как убирать за родствен. с которым живёшь винда тупая его вобще только захламляет и пишет и пишет а а удалять не удаляет за собой, если удалять ей прогр. то там куча записей остаётся от неё,даже хорошие деинсталяторы пропускают но всё равно оставляют 2ку записей и если это не чистить то таких записей там становится больше и больше, бывают проблеммы из за этого с последущей установкой например игры а она не будет напишут что стоит уже, поэтому в размерах на этом не выиграешь 15мб каких нибудь но я думаю и ошибок меньше и винде легче искать запись, самая на мой взгляд прогр. чиски сильная Рег-органайзер, но неред удалением проглядывать список вдруг что не то хочет удалить там все пути и прочее но пока не ошибалась .
Реестр представляет собой базу данных Windows, в которой содержатся важные сведения о системном оборудовании, установленных программах и их параметрах, а также профилях каждой из учетных записей пользователей компьютера. Windows постоянно обращается к этим сведениям.
https://gayevoy.wordpress.com/2012/03/19/registry_cleanup/
Vitiok Vitiok
Довольно грамотная статья. Спасибо.
обязательно
Системный реестр - иерархически построенная база данных параметров и настроек в большинстве операционных систем Microsoft Windows. Чистить программами не надо.
надо
Чистить надо, но надо это делать правильно!
Смотрите тут: http://clubprofi.com/shop/alexayax/turboexit
Мне сильно помогло!