Насколько часто можно пользоваться программами типа Аuslogics Вoostspeed или CCleaner ?
А так же хотел узнать на сколько вредна или наоборот полезна, частая дефрагментация дисков ?
Программное обеспечение
Как часто можно чистить реестр компьютера ?
реестр раз в неделю достаточно, дефрагментацию чем реже, тем лучше
Есть и еще программы:
Microsoft Process Monitor 3.01 тут
Ashampoo WinOptimizer v7.25 тут
Norton Utilities 15 тут
WinUtilities Pro 10.41 тут
WinTuning 7 2.03 [Русский] тут
Auslogics BoostSpeed тут
Reg Organizer 5.21 Final тут
TuneUp Utilities 2012 тут
Raxco PerfectDisk Professional 12.0 Build 285 [Eng + Rus] тут
Advanced SystemCare PRO тут
SLOW-PCfighter 1.1.81 RuS/ML (2010) тут
Cacheman 7.50 [Multi/Rus] + Portable тут
NETGATE Registry Cleaner тут
Kerish Doctor 2012 4.37 тут
JetBoost 1.1.0.3 [Multi/Rus] тут
Uniblue PowerSuite 2012 тут
Uniblue RegistryBooster 2011 6.0.7.2 тут
Glary Utilities PRO тут
Wise Registry Cleaner Pro тут
COMODO System Cleaner 3 тут
FreeSpacer v.1.67 [Ru] тут
Microsoft Process Monitor 3.01 тут
Ashampoo WinOptimizer v7.25 тут
Norton Utilities 15 тут
WinUtilities Pro 10.41 тут
WinTuning 7 2.03 [Русский] тут
Auslogics BoostSpeed тут
Reg Organizer 5.21 Final тут
TuneUp Utilities 2012 тут
Advanced SystemCare PRO тут
SLOW-PCfighter 1.1.81 RuS/ML (2010) тут
NETGATE Registry Cleaner тут
Kerish Doctor 2012 4.37 тут
JetBoost 1.1.0.3 [Multi/Rus] тут
Uniblue PowerSuite 2012 тут
Glary Utilities PRO тут
Wise Registry Cleaner Pro тут
COMODO System Cleaner 3 тут
FreeSpacer v.1.67 [Ru] тут
дефрагментацтю делаю когда комп говорит, может быть раз в пол годп, реестр никогда, комп начинает плохо работать, как выяснилось.
Roman Van Damm
Реестр надо чистить,а то он забивается ненужными записями от удалённых программ и вирусов,например такими - JetClean и Registry Life.Отличные программы,ничего мне не испортили и не портят.
Женя Шевцов
субъективные ощущения про то, что комп хуже работает перед чисткой реестра - только субъективные ощущения.
Можно хоть каждые пять минут, вреда не будет, но и пользы тоже, раз в неделю достаточно.
Чищу реестр очень редко, не чаще раза в 1-2 месяца. Его дефрагментацию не делал с начала года. Пользуюсь Advanced SystemCare (Pro), который автоматически следит за здоровьем реестра и всей системы.
Миша Первый
Делать дефрагментацию диска имеет смысл только в том случае, если заметен реальный прирост в его скорости после дефрага. В других же ситуациях, когда и так нормально, это просто трата времени. "Дефражить" не вредно, т.к. это не форматирование. После многократных "форматов" некоторые диски вполне могут "посыпаться".
Если это не ssd- диск, то не вредна ни сколько дефрагментация, а реестр чистить не надо, винде плевать на это, времена windows 98 прошли уже.
Винда уже с компом срослась?
CCleaner мне вреда не приносил, если что
реестр и все то, что надо дефрагментировать находятся на другом разделе моего жесткого. . там где меня нет (чаще всего)
Амир Беккул
а вот всегда волновал вопрос, нужна ли дефрагментация в линуксе, или ну его нафик?)) нет утилиты и так проживем))
Я реестр регулярно чищу. А дефрагментацию раз в неделю, так как часто скачиваю файлы.
Можешь чистить реестр прогами JetClean и Registry Life - они безвредны. Пользуюсь ими, справляются отлично.
эээ.. . по необходимости, но это лучше делать руками через regedit. С чего ты взял, что твой реестр мусорится и его надо регулярно чистить? Комп от этого шустрее работать не будет, если есть какие-то проблемы - лучше искать другие причины.
Дефрагментация тоже по необходимости, заметного прироста в производительности это тебе не даст, может продлить жизнь жесткого диска - раз в несколько месяцев сделал дефр. и радуйся жизни. Если будешь изменять существующие разделы ж. д. - дефрагментацию предварительно необходимо сделать чтобы свести риск порчи/потери данных к минимуму.
Вобщем. . хуже скорее всего не будет, но и лучше тоже.
дефрагментацию лучше делать когда явно заметно что скорость работы снижается. Но надо учитывать антивирус много расходует информации (памяти ) при работе или не очень. Ведь дефрагментация в некоторых случаях дает улучшение в скорости обращения к данным на жестком диске а в некоторых не дает
ССleaner использую раз в неделю, или при необходимости, хоть каждый день, если комп начинает притормаживать. Никакого вреда, кроме пользы от частого использования не вижу.
CCleaner
https://www.iguides.ru/main/other/pochemu_ne_nuzhno_chistit_reestr_windows/ почитайте интересно.