Программное обеспечение

Нужно ли чистить реестр и исправлять его ошибки с помощью CCleaner, Reg Organizer и им подобным?

Все программы удаляю Revo Uninstaller Pro вместе со всеми их следами в системе.
В том году угробил систему очищением реестра, стала внезапно жутко тормозить, помогла только переустановка ОС.
Так можно ли обойтись без этой процедуры, только очищая диск, и не беспокоясь о том, что система начнет работать медленнее, и менее стабильно, или же чистить реестр и исправление его ошибок все-таки крайне желательна.
Тогда какой программой это лучше сделать (до этого пользовался и CCleaner, и Reg Organizer вместе, по очереди)
смотря чем чистить и какие галочки снимать или убирать не зная что к чему-вот и результат
Дмитрий Червинский
Лучший ответ
удали все эти программы и никогда не используй!!!
вы заколебали ныть после того, что "ой мамамия я реестр спалил че делать".

компьютер работает? работает. че тогда лезешь? забудь про оптимизаторы, они - зло!
Менеджер Менеджер ну как минимум диск то очищать надо от всякого накопленного мусора
я думаю КАК И ГДЕ-ТО найти базы именно "твоей версии винды" и делать снимки! сравнивать!
Хз, лично я вообще реестр ручками чищу. А диск - утилитой от винды. И не заметил шибко какой-то разницы. Пользовался CCleaner, ASC и подобными - все фигня.
Для удаления програм советую Soft Organizer что касается Reg Organizer есть такая програма за 2012 год что делать может Поиск и исправление ошибок в реестре я заметил что работа ее аналогична Проверке диска на наличие ошибок скачав же версию 2019 года увидел там много функций но поика и исправления ошибок не нашел скачайте себе репак кериш доктор к такой 2012 года репак кериш бывают рабочие отключите обновление и не забанят серийник тогда. Еще Wise register Cleaner делайте чистку только не глубокую иначе. И програму найдите типа Tuneup Utilites найдите к ней серийник рабочий или лекарство замена файлов или репак вылеченый там есть удаление програм из автозагрузки ненужные включайте выключайте когда надо. И чтоб комп не тормозил програму скачайте Malwarebytes удалите рекламы и всякие PUP Optional этой програмы мало еще надо SpyHunter репак вылеченый может быть не рабочим сам будет несколько вирусов ставить и их удалять найдите нормальный SpyHunter типа репак 4.28.7 4850 вчера удалил больше 300 вирусов рекламных с названием ricku что-то наподобие malwarebytes его не находил имея такие програмы компьютер станет шустрее CCleaner кеш чистит в браузерах и все этого мало.