Можно, просто на 2 отдельных раздела (одну на C, вторую на D, у примеру) . Во время установки есть возможность выбрать куда ставить (только в некоторых случаях буквы могут не совпадать, так что ориентируйтесь, например, по размеру раздела) . Еще следует учесть, что Windows начиная с Vista, все равно считает раздел, на котором он установлен за "диск C", так что учтите это тоже.
Еще может пригодится: если вы устанавливаете Windows 8, то следует учесть, что меню выбора системы для загрузки появляется уже после загрузки Windows 8. Чтобы загрузить систему отличную от Windows 8, придется 2 раза грузить Windows, вот такая нелепица.
Чтобы загрузить Ubuntu, мне приходится грузить полностью Windows 8 сначала. Поскольку вы ставите семерку, то такого не будет.
Если важна лицензия, то на всякий случай используйте предварительно вот эту программу:
http://joshcellsoftwares.com/products/advancedtokensmanager/
Она сохраняет лицензию отдельно. Если оборудование не менялось, то можно систему переустановить и закинуть лицензию обратно, никакого нарушения лицензии тут нет, так как эту лицензию можно использовать только на вашем конкретном компьютере и только с конкретной операционной системой.
Программное обеспечение
Можно ли на один компьютер устоновить две лицензионые windows 7???они не будут друг друга блокировать???
можно поставить и так, что они друг о друге и знать не будут.
установить Acronis Disk Director, им скрыть раздел с установленной ОС, другой, на котором БУДЕТ другая
7-ка сделать активным, перезагружаемся и устанавливаем.
на ней тоже установить Acronis Disk Director и ...дальше понятно. надоест так переключать ОС, можно поставить менеджер загрузки ОС, например:
EasyBCD
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.
Эта программа - Редактор менеджера загрузки для Windows Vista/Windows XP, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере (поддерживаются все версии Windows, Linux, Mac OS X или BSD). С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows Vista. Помимо загрузчика Windows Vista, программа может работать с загрузчиками всех остальных ОС семейства Windows, а также Linux, BSD и Mac OS X.
EasyBCD
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.
Можно, но не нужно.
Можно, хоть двадцать штук.
Только при количестве систем больше 4-х понадобятся сторонние загрузчики.
Можно, но ставить две семёрки на один комп-р глупо.
Надо как минимум четыре. У меня пять стоит, из них три лицензионные, а две пиратки. На одном комп-ре!
ставь на разные разделы, если ответ не понятен лучше попроси знакомого....
никак. нэт) на диске есть кусочек места куда записывается инфа о загружаемых ос. если там есть семерка, то перед установкой второй программа затрет первую запись
можно