Во-первых, установить полноценную Windows можно лишь на планшет Android, продукция Apple в этом случае никак не подойдёт.
Во-вторых, далеко не на каждый планшет можно установить десктопную версию операционной системы. Связано это с разницей между платформами — Android зачастую работает на архитектуре ARM, тогда как дитя программистов из Редмонда на x86 (есть, конечно, Windows RT, но её даже сама Microsoft признала неудачным экспериментом, да и найти её установщик — та ещё задача). Есть небольшой список устройств, которые точно поддерживают замену ОС, если вы владелец одного из них — вам повезло:
Archos 9;
3Q Qoo;
Odeon TPC-10;
ViewSonic ViewPAD;
Iconia Tab W500;
Ещё одна возможная проблема — драйвера. Советуем заранее позаботиться о том, чтоб все необходимые пакеты с ними были загружены предварительно, так как поддержка планшетных модулей в Windows реализована не так хорошо, как хотелось бы.
Если вы всё же решились на подобную операцию, вам понадобится загрузочная флешка с Windows (в сети масса инструкций, как её создать), а также USB-клавиатура и мышь (на начальном этапе, пока не будут установлены драйвера под тачскрин). Ищете в интернете, как загрузить конкретно ваше устройство с USB, а дальше всё как при стандартной установке системы. Конечно же, необходимо сделать резервную копию важных данных перед установкой. Если всё пройдёт успешно, то вы будете обладателем десктопной версии ОС на планшете.
Программное обеспечение
Можно ли поставить windows 7 на планшет? У друга видел, хочу тоже поставить, но не знаю как
если у друга есть, значит можно поставить. спроси у друга кто ему ставил.
смотреть что за планшет. если под windows то можно. там обычный биос. и устновка идет как на ПК