Программное обеспечение

чем отличаются друг от друга Windows 7?

Windows 7 Домашняя базовая (32 bit)

Windows 7 Домашняя расширенная (Home Premium, 32 и 64 bit)
5990 руб
Windows 7 Профессиональная (32 и 64 bit)
Windows 7 Максимальная (Ultimate, 32 и 64 bit) I

И можно ли на самую простую Windows 7 установить Sims 4?
Различия между версиями Win7 носят исключительно лицензионный (искусственно-ограничительный) характер. Поэтому речь идёт не о "разной венде", а о разных лицензиях. Однако многие такие лицензионные ограничения пресловутого "большинства пользователей" не касаются. Принципиальным отличием 32-разрядных и 64-разрядных версий является максимальный объём поддерживаемой памяти В 32-разрядных версиях он не превышает 4G - даже при включенном PAE и должным образом сконфигурированном BIOS.

Существенной особенностью Win7Starter является ограничение до 2G памяти и отсутствием Аеро. Win7HB - то же, но в 32-разрядных версиях - до 4G памяти. Starter и 64-разрядная HB - не продаются отдельно от компов. Win7HP бывает как OEM, так и BOX (retail), как 32-разрядная, так и 64-разрядная. Аеро есть, но нет возможности подключаться к сетям с доменной структурой. Можно создавать одноранговые сети, к которым Starter и HB могут подключаться как клиенты (с них нельзя будет расшаривать ресурсы, хотя к существующим шарам доступ будет). Pro/Ынтерпрайз может ходить в домен. Но там может быть сильно покоцана мультимедия, так что плееры-кодеки обязательно нужно будет доустанавливать. Кроме того, в Pro есть поддержка шифрования томов, каталогов. А также прочая хуита. которая рядовому пользователю нах не сдалась. Ну и Ultimate, которая стоит over9000 енотов, продаётся в розницу сразу в 32-разрядной и 64-разрядной редакции (2 DVD-диска). Есть ещё ограничения по максимально возможному кол-ву оперативы в 64-разрядных редакциях. Но подозреваю, что большинству юзверей и их матерям столько памяти даже и присниться не может.
Olive Irasa
Лучший ответ
я те по скерету скажу, ничем существенным. Для рядового пользователя HB хватит вдоволь. Но долбаёбы, чтобы считать, что они полноценные ставят себе ultimate))
скачай с инета виндовс 7 64 максимальная установи и играй