Программное обеспечение
Друзья скажите Windows 7 32битная сильно отличается от....
Windows 7 64битной??? и какие программы идут на ней а какие нет??? и есть ли там программа совместимости системы если прога 32 нужно поставить на 64хбитную систему...
У меня х64. Я не знаю, может у кого-то что-то и не идёт, у меня идёт всё, что мне нужно. В качестве эксперимента ставил GTA VC, рулит лучше, чем на х86. Если железо тянет, ставь, не сомневайся. Предварительно запасись дровами для видеокарты и принтера, на офсайтах есть. Визуально разницы нет, но шустрит чуть быстрее. Не считаю себя ВЕЛИКИМ САМОВАРОМ, но что на себе испытал, то и говорю, а не по принципу "ОДНА БАБКА СКАЗАЛА".
Ах да, мы забыли, что каждая версия существует еще в двух модификациях —
32 и 64-битной. На современный ноутбук с процессором AMD x2 или Intel
Core2Duo можно ставить любую версию (эти процессоры поддерживают оба
режима) . Принципиальная разница лишь в объеме поддерживаемой памяти:
если в системе более 2 Гб оперативки — ставьте 64-разрядную версию. Теорети-
чески 32-битная Vista способна поддерживать до 4 Гб оперативной памяти,
однако на деле проблемы начинаются уже при вдвое меньшем объеме.
Хотя и у 64-битной системы есть свои недостатки: она сильнее нагружает про-
цессор, требует больше памяти, к тому же имеются проблемы с драйверами, в
особенности для старого «железа» — найти драйвер для 32-разрядной версии
гораздо проще. Да и многие программы работать с 64-разрядной Vista отказыва-
ются наотрез… Так что на системе с 2-3 гигабайтами оперативной памяти ставить
«64-битку» нет никакого смысла. Да и с 4 Гб «оперативки» стоит лишний раз поду-
мать, что для вас важнее — лишние 500 Мб памяти или скорость работы?
На данный момент почти все приложения и все игры 32-х разрядные, поэтому ставить дома x64 винду - просто извращение. PS Не все программы 32 бит будут работать на windows x64.
сильно, если у тебя процессор х64, то он будет простаивать почем зря, т. к. использоваться будут только 32 бита
На данный момент почти все приложения и все игры 32-х разрядные, поэтому ставить дома x64 винду - просто извращение.
вот только запустить 32 битное приложение под 64 битной системы можно, а наоборот нет
Практически никаких отличий нет, уже полтора года сижу на 64х битных системах, есть только одна проблема, антистарфорс драйвер не работает, и с программами написанными под дос возникают проблемы. Визуально система шевелится чуть быстрее, поддерживает больший объем памяти, нежели 32битные