Программное обеспечение

Подскажите если кто знает....

Диспетчер окон рабочего стола не включен... форумы облазил... все советы перепробовал... результат один... не включен... ни с того не с сего взял отключился и мандец... напрягает постоянно вылезающая ошибка... программы некоторые не инсталируются по этой же причине... ошибка... игры гребут... да вообще не удобно работать... дайте дельный совет... может кто знает?
Иван Ермолаев
Иван Ермолаев
4 012
Видать реестру мандец (относительно говоря) ...ну а самый распространенный способ лечения реестра - переустановка Винды :D Я серьёзно ...реестровые проблемы только так и решаются ...ну если вы конечно не программист =)
Сергей Килячихин
Сергей Килячихин
10 321
Лучший ответ
Иван Ермолаев 10 дней назад винду менял...неделю работал дальше началось
Сергей Килячихин Может быть конфликность в совместимости оборудования и системы возникает о_О такое часто бывает когда на ПК с 256 ОЗУ ставят 7ку, или наоборот, когда на 4х ядерный, 8 гб ОЗУ заливают ХР. Кстати ...если у ХР и стоит сборка типа "Зверь","Чип" и прочяя херня, то мой вам совет - снести снова, и поставить нормальную винду ...посоветовал бы чистый Game Edition. Если же у вас 7ка ...то ...попробуйте поставить винду с другого образа ...не ту, которую вы уже 1000 раз ставили, а другую ...скажем ...расширенную какую нибудь. У меня проканывало ...при таких проблемах. Просто бывает винда сама по себе не корректно склепана.
Сергей Килячихин Я бы на вашем месте в таком случае подал бы питицию в microsoft (громко говоря).
Пусть они попробуют решить данную проблему =) Я уже даже не знаю ...не видел не разу такого, что бы ПК просто ни с того ни с чего перестал нормально (точнее система) функционировать О_о ...проблема кроется в ПО ...и скорее всего именно в винде (да в Лицухе ...и такое бывает, мне кажется). Исходя из выших слов ...все программы которые стоят у вас на данный момент на винде - нормализированы и полностью совместны с системой и параметрами - ну тут явно не может быть каких либо конфликтов ...к тому же ...не эти программы отвечают за то, что у вас случилось. И в итоге остаётся ОС ...ну и если углубиться в самоу ОС, то либо реестр, либо dll не хватает или повреждены ...советовал бы вам ...скачать Vit Rigestry Fix (last version) и дать проге почистить ваш реестр от гавна. Глядишь мб и проканает, но во всяком случае ...системе будет легче после отладки.
Не напрягайся, сноси винду. А там видно будет.... Но перед этим перебери железо.
ЖА
Жалгас Адай
17 580
Попробуй востановить систему на тот день когда всё хорошо работало.
Иван Ермолаев да в том то и дело...нет точки восстановления...забываю поставить флажек как говорится...точка только на сегодняшний день
Иван Ермолаев винду поменял дней 10 назад...про точку забыл...неделю работал как обычно нормально...и началось
Иван Ермолаев у меня 7 ая...Администрирование итд итп...не помогает не в ручную не автоматом
Варианты решений:

1) Неподходящие драйверы. Решение: удалить все драйверы и посмотреть на работу системы. Если будет работать нормально, то ставить драйверы по одному до тех пор, пока проблема снова не возникнет.

2) Конфликт антивирусов или брандмауэров, если установлено несколько антивирусных программ или более одного брандмауэра. Решение: оставить только один антивирус и один брандмауэр. При этом, брандмауэр Windows должен быть полностью отключен.

3) Некорректная работа антивируса, при которой он блокирует элементы ОС. Решение: удалить установленный антивирус и посмотреть на работу системы. Если ошибка повторится, то скорее всего, проблема не в антивирусе.

4) Видеокарта некорректно работает с DirectX 11. Решение: заменить видеокарту на более новую (понимаю, вряд ли вы это будете делать) .

А вообще, пробовали ли вы воспользоваться "Устранением неполадок"? По моему опыту, этот инструмент иногда помогает в диагностике и устранении проблем.

Кроме того проверьте реестр
Пуск-Выполнить-regedit-ОК. Найдите эти ключи:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition значение измените на 1
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy изменить на 2
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\ColorizationOpaqueBlend изменить на 1 запустите cmd.exe и запускаем его под администратором. Там вводим эти команды:
net stop UxSms
net start UxSms
Нажимая после каждой ентер. Перезагрузитесь.
зайди на сайт суппорт. микрософт и скачай фиксит

Похожие вопросы