Программное обеспечение
Подскажите если кто знает....
Диспетчер окон рабочего стола не включен... форумы облазил... все советы перепробовал... результат один... не включен... ни с того не с сего взял отключился и мандец... напрягает постоянно вылезающая ошибка... программы некоторые не инсталируются по этой же причине... ошибка... игры гребут... да вообще не удобно работать... дайте дельный совет... может кто знает?
Видать реестру мандец (относительно говоря) ...ну а самый распространенный способ лечения реестра - переустановка Винды :D Я серьёзно ...реестровые проблемы только так и решаются ...ну если вы конечно не программист =)
Не напрягайся, сноси винду. А там видно будет.... Но перед этим перебери железо.
Попробуй востановить систему на тот день когда всё хорошо работало.
Иван Ермолаев
да в том то и дело...нет точки восстановления...забываю поставить флажек как говорится...точка только на сегодняшний день
Иван Ермолаев
винду поменял дней 10 назад...про точку забыл...неделю работал как обычно нормально...и началось
Иван Ермолаев
у меня 7 ая...Администрирование итд итп...не помогает не в ручную не автоматом
Варианты решений:
1) Неподходящие драйверы. Решение: удалить все драйверы и посмотреть на работу системы. Если будет работать нормально, то ставить драйверы по одному до тех пор, пока проблема снова не возникнет.
2) Конфликт антивирусов или брандмауэров, если установлено несколько антивирусных программ или более одного брандмауэра. Решение: оставить только один антивирус и один брандмауэр. При этом, брандмауэр Windows должен быть полностью отключен.
3) Некорректная работа антивируса, при которой он блокирует элементы ОС. Решение: удалить установленный антивирус и посмотреть на работу системы. Если ошибка повторится, то скорее всего, проблема не в антивирусе.
4) Видеокарта некорректно работает с DirectX 11. Решение: заменить видеокарту на более новую (понимаю, вряд ли вы это будете делать) .
А вообще, пробовали ли вы воспользоваться "Устранением неполадок"? По моему опыту, этот инструмент иногда помогает в диагностике и устранении проблем.
Кроме того проверьте реестр
Пуск-Выполнить-regedit-ОК. Найдите эти ключи:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition значение измените на 1
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy изменить на 2
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\ColorizationOpaqueBlend изменить на 1 запустите cmd.exe и запускаем его под администратором. Там вводим эти команды:
net stop UxSms
net start UxSms
Нажимая после каждой ентер. Перезагрузитесь.
Кроме того проверьте реестр
net stop UxSms
net start UxSms
зайди на сайт суппорт. микрософт и скачай фиксит