там всякой полно, надо систему переустанавливать и вообще диски форматировать.
Не буду хвалиться, но уровень подготовленности у меня все-таки побольше, чем у простого пользователя) Поэтому закрались сомнения.. .
Так вот, система пишет, что не видит файл такой-то, адрес просто не помню, его можно восстановить с оригинального диска, дальше - инструкция как это сделать. ОС - лицензионная, диск есть.
Вопроса два:
1. Смогу ли я это сделать сама, не отдавая комп программистам-сатрапам?
2. Почему это могло произойти? На компе стоит Касперский, тоже лицензия, т. е. вирусы, по идее исключены.. . Но комп действительно давно выкаблучивался - зависал, тормозил и т. п. Неужели действительно в загруженности? (периодически чищу и дефрагментирую, а дома комп вообще с момента покупки 4 года назад без единой переустановки системы работает, тьфу-тьфу-тьфу) Или все-таки дело в хрупкой лицензионной ОС?))))
Программное обеспечение
Просто подскажите, если кто знает - рабочий комп выкаблучивался очень давно, у программистов один ответ - у тебя х... ни
(оговорюсь сразу, только мой опыт и субъективное мнение) . Windows, прочем как и процессор intel не предназначены для нормального распределения ресурсов (что касается материнской платы - там тоже много косяков) . Ну и собственно различные заморочки (стандарт в котором всё сделано) не позволяют полноценно функционировать ОС и программам более какогото промежутка времени. Они всё потихоньку "засирают" и никто это не вычищает. Собственно про многозадачность ...если комп не справляеться со своими задачами - засираеться всё в разы быстрее. (Это был ответ на вопрос: Почему это могло произойти? )
С лицензионной ОС проблем даже меньше чем с пиратской.
Ответ на 1й вопрос. Ну если вы знаете про дефрагментацию - то конечно сможете исправить ОС с помощью диска. Удачи.
Ты думаешь каспер так крут, что не пропускает вирусы-ошибаешься. А восстанавливать систему это не выход, лучше переустановить. Если этот фал слетел из за сбоя системы, он может и дальше постоянно слетать. А произойти могло по множеству причин, вплоть до криво установленной программы
Виталий Попов
Не думаю, дома стоит АВАСТ, не скажу, что он идеален, но меньше ресурсов жрет, да и прару вирусов, не найденных Каспером, выявил
А вот насчет кривой системы я уже почти уверена....В офисе у всех кроме меня IE седьмой, да и восьмой, версии вполне идет, а мне пришлось откатываться до 6-ой ( просто часть программ только в IE работают), и Оперу ставить (чему правда очень рада)
И глючило изначально...
Да, кстати, а могли программисты поставить лицензию сверху старой ОС, не убрав полностью, у меня просто смутные подозрения
И глючило изначально...
1. как мы можем судить о вашей для этого подготовленности?
2. Касперский, как и другой антивирус не дает полной гарантии отсутствия вирусов. кроме того это ресурсожоркий антивирус и причина торможения нередко заключается в нем. вообще параметры компа и вашей ОС помогли бы полнее ответить на ваш вопрос.
Если честно, то лучше форматнуть диск С и переустановить систему по новой. Винда обычно более года нормально не работает. Я через 3 месяца обычно переставляю.
Сохрани все нужное да переставь систему
За четыре года всяко могло потеряться
ОС не такая надежная штука
За четыре года всяко могло потеряться
ОС не такая надежная штука
Каждый резет для компа - это удар ниже пояса. А ты пишешь - зависает.. . Файлы могут и повредиться.
Можно и самой поставить, не смертельно сложно, если есть какой-то опыт. Сохранить всё ценное на раздел, который НЕ системный ( куда не будет ставиться винда) - и поехали:
1. В биосе переключить на загрузку с компашки. Выйти из биоса с сохранением (Save and Exit)
2. Вставить загрузочную компашку с установочной Виндой.
3. Перезагрузиться.
4. Ставить с ФОРМАТИРОВАНИЕМ!! !
5. Всё! Винда поставлена
6. Возвратить с сохранением (Save and Exit) в биосе на загрузку с винчестера.
7. Доставляешь недостающие дрова.
3. Перезагрузиться.
4. Ставить с ФОРМАТИРОВАНИЕМ!! !
5. Всё! Винда поставлена
7. Доставляешь недостающие дрова.
Но хоть раз в год то надо систему сносить. Иначе никак.
1)"Auslogics Registry Defrag 5.2.19.455 позволит ускорить работу Windows за счет дефрагментации реестра, оптимизации размещения информации в нем, а также благодаря исправлению ошибок, накапливающихся в реестре в процессе его долгой эксплуатации. Windows осуществляет сотни обращений в секунду для чтения и записи данных в реестре и его медленная работа - одна из важнейших причин медленной работы всей системы в целом. " - http://soft.softodrom.ru/ap/Auslogics-Registry-Defrag-p6953
2)Как переустановить Windows. - http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=5073643&postcount=1.
лицензия тут не причём. Возможны глюки из-за захламления, просто прогуляйтесь спец -утилитами, проверьте на вирусы, ну и почистить реестр не мешало бы, диски дефрагментировать, вобщем следить просто надо за своей машинкой, а настроить всё и сами сможете без проблем.
Как это роботает почему с этим что нибудь сделать не надо. Тебе идут актуалисации и как наиграешь всё новое будешь дольго ждать кем всё наиграется сделаешь новую конфигурацию
и будешь думать почему Ты это сделала потому что много вещей уже не найдёшь.
На самом деле просто чистка реестра, дефрагментация диска и прочие прибамбасы решают вашу проблему процентов на 70. Взять к примеру:
1- Пуск > Bыполнить > msconfig
во вкладке "Автозагрузка" посмотреть кол-во галочек, и половину из них убрать*, то можно разогнать комп (во всяком случае при старте системы) примерно вдвое.
2 - Пуск > Панель управления > Система
во вкладке "Дополнительно" и в поле "Быстродействие -Параметры - Визуальные эффекты" также убрать по максимуму (можно даже все) галочки/точки, то лишившись той же анимации свертывания окон, красивых Виндовских окошек с обрамлением, и красиво всплывающей подсказки в трее, можно так же ускорить скорость работы процессора.
Удачи.
1- Пуск > Bыполнить > msconfig
2 - Пуск > Панель управления > Система
Удачи.
Александр Гунькин
Еще как вариант, можно сделать "Восстановление системы" на любое кол-во дней-месяцев-лет.
Самое первое, это сохраняем всё нужное и важное либо на флешку, либо на раздел, НЕ содержащий Винду, и возвращаем комп до указанного времени (например, какой он был полгода назад)
Вот только где это находится, увы, не могу вспомнить(((
Какой файл не видит надо бы знать, когда это сообщение выскакивает надо бы знать, автозагрузке ничего лишнего не висит, папки temp чистишь.
4 года без подчисткик) мой ответ.... разумный способ самой научиться ставить ОС и не выбрасывать деньги попросту)
а так меняй винду с форматом) как сказали, чистить лень, долго
Виталий Попов
4 года - это дома, деньги никогда не выбрасывала не ветер...Сама думаю смогу, но это дома...
А вот насчет "а так меняй винду с форматом) как сказали, чистить лень, долго" - мне не лень, лишь бы все получилось
Нужно знать какой файл не найден, может просто ссылка в автозапуске осталась. Тормозит комп из-за каспера... это без вариантов. Возможно проблема в том, что вы сами его переодически чистите и дефрагментируете)) ) Дефрагментация конечно хорошо, но мне не верится что у вас хватает терпения, т. к. оно выполняется оооочень долго. По поводу "хрупкой лицензионной ОС". Вы думаете что пиратку копируют не с "хрупкой лицензионной ОС", а пишут ее специально для ПИРАТОВ)) ) Вообщем, Пути лечения: Пуск-Выполнить там написать msconfig На вкладке автозагрузка убрать все галочки)) ) Этим вы разгрузите автозапуск. Не забудьте перезагрузиться. Потом отключить каспера, ну или хотя бы снизить его уровень безопасности. Проверить какого размера рисунок на рабочем столе, нужен поменьше)) ) Ну и на самом рабочем столе должно быть не миллион ярлыков и папочек, если это так то создаемодну папку на столе и в нее копируем все остальное. неу и в заключениии на системном диске должно быть хотябы 300-400Мб свободного места)
Виталий Попов
"оооочень долго" это слабо сказано), терпения хватает, поверь, ночью я ведь не работаю)
Автозагрузку лечу не только тем способом, который ты описал (ничего, что на ты?), но и другими программами, также как и реестр
Каспер тормозит систему, я согласна, но на работе без него никак, настроила под себя очень давно, программист даже удивился)
Обои мой комп позволяет ставить большого размера, да, кстати, увидишь в инете бесплатную обоину хорошего качества, свистни)
А насчет ярлыков и папок - сама всех учу как это делать) У меня дома может быть беспорядок, но в компе - никогда
ну и насчет "хотябы 300-400Мб свободного места" - на домашнем компе жесткий диск всего 60 Гб(да, есть еще такие раритеты))) И на двух виртуальных или логических дисках - по 2 Гб - свободно...
Антивирус это еще не 100% гарантия от вирусов. Ну а на твой вопрос в 2 х словах не ответиш. Какая операционная система какой все таки файл отсуствует, после этого можно только начать рассуждать что произошло. Сможеш ли это сделать сама По идее можно сделать все но мой совет ком ремонтируется на 80% головой и только на 20% руками. Так что решать только тебе