он мне показывает вот такую ошибку и как мне её исправить!!! !
Функции аппаратной виртуализации VT-x/AMD-V включены, но не функционируют. Некоторым гостевым операционным системам (таким как OS/2 и QNX) эти функции необходимы
Пожалуйста убедитесь в том, что функции аппаратной виртуализации VT-x/AMD-V корректно включены в BIOS Вашего компьютера.
заранее спасибо)
Программное обеспечение
у меня проблема с программой VirtualBox не магу загрузить Windows 8 на виртуальную машину что мне делать
Проблема знакома, решается очень просто. Зайдите в биос или в EFI в зависимости от вашей материнки, найдите такой пункт, как Virtualization и поставьте значение Enable, на моей мамке называется это Intel Virtualization, на старой мамке было Virtualization Technology
Руслан Котов
если чё у меня такой биус

в биосе где то виртуализацию надо включить. не факт что ваш проц держит это
Руслан Котов
у меня асус системник материнка амд
Функции аппаратной виртуализации VT-x/AMD-V включены, но не функционируют
Втр, 07/19/2011 - 16:31 — Dice
Нужно было установить на VirtualBox 64 разрядную систему. При установке VirtualBox выдавал ошибку:
Функции аппаратной виртуализации VT-x/AMD-V включены, но не функционируют. Ваша 64х-битная гостевая операционная система не сможет определить 64х-битный процессор и, таким образом, не сможет загрузиться.
Для лечения следует включить в биосе AMD Secure Virtual Machine (SVM).
Также, возможно, придется выгрузить KVM-модули следующими командами, т. к. они конфликтуют с vboxdrv:
# modprobe kvm-amd
# rmmod kvm-amd
# rmmod kvm
KVM (или Kernel-based Virtual Machine) — это программное решение, обеспечивающее виртуализацию в среде Linux на платформе x86, которая поддерживает аппаратную виртуализацию на базе Intel VT (Virtualization Technology) либо AMD SVM (Secure Virtual Machine).
Втр, 07/19/2011 - 16:31 — Dice
# modprobe kvm-amd
# rmmod kvm-amd
# rmmod kvm
Руслан Котов
я знаю чё мне выбирать блин вы запарили я всё знаю я следовал инструкциям на официальном сайте и он выдаёт мне такую хрень и я ей раньше пользовался я ставил xp и 7 всё работает но на 8 тупит
при нажатии кнопки Создать виртуальную машину там гдето есть выбрать OC
думаю в этом вся проблема
Руслан Котов
это не то
||Андрей ))))
скажите, его обязательно включать?
Нâ скöлькõ пôмню обсуждали тут уже, юзай - windowsfix