Программное обеспечение

Установлен ХР. Если поверх еще и Wndows 7 поставить будет работать ?

Чё вы тут понаписали?
ХР и 7 можно ставить в любом порядке. Только если ХР после 7, то придётся восстанавливать загрузчик 7, а это мелочёвка. Мощность машины роли не играет так как работает всегда одна ОС, другая (или другие) в это время лежат как и любые другие файлы "мертвым грузом" и не шевелятся. И ничего 7 там не заполняет, чушь.
Виртуальная машина - это да, но вот тут как раз одновременно будут работать две ОС, что не очень комфортно на не очень мощном железе. Кроме того геймерам гостевая ОС будет не интересна - на ней не поиграешь.
Главные условия - ставить на разные диски и они должны быть Основными. Если ставить ХР после семь, то есть проги восстанавливающие загрузчик (это если лень с Командной строкой поработать) .
Вот и всё.
Никита Савельев
Лучший ответ
Syndet Dinasil полностью согласен
выделить под 7-ку раздел и установить - и у вас две оси с правом выбора какую из них грузить.
В принципе, на достаточно мощной машине можно и 3 операционки поставить - лишь бы системных ресурсов хватало! Беда лишь в том, что Windows 7 имеет тенденцию заполнять всё свободное дисковое пространство скрытыми системными файлами, которые никак не удалишь без сноса этой ОС...
XP поверх может не встать, надо в обратном порядке ставить
Сергей Тищенко
Установите на комп виртуальную машину (прога ВМ) и работайте с любой системой без проблем
лучше не рисковать...