Программное обеспечение
у меня проблема, с памятью на компьютере, помогите
рабочий диск С полностью забит, вообще нет места ни на что. Когда я полезла разбираться и чистить, то не могу найти ничего такого, что забивало бы память. И тут какой то казус: Documents and Settings большинство места - 13 гигов занято в этой папке. Дальше там папка администратор, в этой папке 13 гигов. Захожу туда выделяю все объяекты, свойства и там показано, что папки занимают 3 гига, вопрос где еще 10 гигов памяти?
Для начала можно отключить режим сна (гибернизации) , появится на диске свободное место равное объему оперативной памяти (т. e. исчезнет в корне файл hiberfil.sys)
Потом лучше вычислять Total Commander ом
Подготовка:
Инструменты -> Настройка -> Содержимое панелей -> сортировка каталогов -> Как файлов (также и по времени)
Ctrl+H чтобы отображались скрытые файлы в тотал коммандере
в активной панели ставим сортировку по размеру от большего к меньшему
Поиск:
1 заходим в Documents and Settings
2 нажимаем комбинацию [Alt]+[Shift]+[Enter]
3 смотрим какая папка больше всего занимает, или следующая после нее
заходим в ту папку и повторяем п 2 3
так можно вычислить любые большие объемы информации даже если кем-то спрятанные.
Когда места уже будет достаточно и если необходим режим сна можно включить обратно.
так же советую никогда не устанавливать игры на системный диск
Подготовка:
Поиск:
1 заходим в Documents and Settings
заходим в ту папку и повторяем п 2 3
А скрытые файлы и паки отображаются? System Volume Information может до фига места занимать...
Посмотри точки восстановления (удалить лишние)
Ну уж если у вас Documents and Settings занимают 13 Гигров, то я уже не знаю что вы там в компьютере делаете и что куда качаете, это - нонсенс. Вы все, что есть на компе храните в этой папке? Хотя бы посмотрите что там находится, может игры, музыка, фильмы. Проверьте.
Это нормально. Нужно данные с диска С переместить на другой диск, например D.
Дистрибутивы программ на диске С размещать не следует, только на D. И вообще файлы фильмов, всё что вы собираете в инте6рнете и хотите сохранить, не размещайте на диске С.
Просканируй диск на наличие ошибок
юзай Auslogics BoostSpeed для комплексного контроля системы
P.S.: нельзя удалять временные и другие файлы (для оптимизации) , если компьютер заражён, поэтому сначала проверьтесь любым антивирусом + Malwarebytes
TreeSize Professional — мощный и гибкий менеджер свободного места ваших жестких дисков, позволяющий вам проанализировать директории и файлы на винчестере для того, чтобы узнать сколько занимает каждый файл и папка на диске. С помощью TreeSize Professional вы сможете детально узнать размер каждой папки и файла на вашем жестком диске и удалить ненужные и занимающие много места директории, тем самым освободив пространство на диске. Программа отображает папки в древовидном формате вместе с их размерами и, при необходимости, позволяет распечатать результат на принтере для дальнейшего изучения.
если кратко.. то точки восстановления.. файл гибернации.. файл подкачки... зарезервированное корзиной.. индексирование... отчеты.. и др системные, скрытые файлы.. все это может весить оооч. много.. надо смореть конкретно