Программное обеспечение
что делает файл RUNDLL32.exe
Заражается вирусом
Процесс Run a DLL as an App или Windows host process (Rundll32) или Запуск библиотеки DLL как приложения или Хост-процесс Windows (Rundll32) или Eine DLL-Datei als Anwendung ausführen или Ejecutar un archivo DLL como una aplicación или Uob или Windows værtsproces (Rundll32)
принадлежит программе Microsoft Windows Operating System или Операционная система Microsoft Windows (версия 2000 Operating System) или Betriebssystem Microsoft Windows или Sistema operativo Microsoft Windows или Besturingssysteem Microsoft Windows или Lsz или Microsoft DRM или Sistema operacional Microsoft Windows
от Microsoft (www.microsoft.com) или Корпорация Майкрософт или Ocf или Simple Productions или skb или DODQKDZQR или Microsoft Windows Operating System (windows.microsoft.com).
(Microsoft Rundll32) - утилита командной строки, которая позволяет запускать некоторые команды-функции, заложенные в DLL-файлах. Дданная утилита была разработана для внутреннего пользования программистами Microsoft.
Хост-процесс Windows (Rundll32) — компонент операционных систем семейства Microsoft Windows, запускающий программы, находящиеся в динамически подключаемых библиотеках [1]. Находится по адресу %WINDIR%\System32\rundll32.exe. Программа поддерживает параметры filename (название .DLL-файла) , function_name (имя экспортированной функции в файле) и function-arguments (различные аргументы для выполнения)
В случае обнаружения файла с таким именем в любом другом каталоге он должен быть немедленно удален. Сетевые черви W32/Lovgate-AB, W32/Deloder-A, трояны Troj/Lineage-AR, Troj/LegMir-AS и Troj/Delf-AC и множество других злонамеренных программ используют имя rundll32.exe для сокрытия своего присутствия в системе.
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru