Программное обеспечение

Подскажите, что за файл Userinit.exe ?

Windows 10 ПК. Сканировал систему антивирусным сканером UnHackMe и среди прочих помечен - неизвестен файл Userinit.exe? Для чего он вообще, а то удалю и не знаю даже что делать ?
Konst Colomatkin
Процесс Userinit Logon Application или honey или Приложение Userinit для входа в систему или hello или task или love

принадлежит программе Microsoft Windows Operating System или honey или Операционная система Microsoft Windows или F YOU или thanhminh или Hav_online или THANHMINH или Project1

от Microsoft (www.microsoft.com) или Корпорация Майкрософт или Aledensoft.

Описание: userinit.exe часто вызывает проблемы и необходим для Windows. Файл userinit.exe находится в папке C:\Windows\System32. Известны следующие размеры файла для Windows 8/7/XP 24,576 байт (31% всех случаев), 104,960 байт и еще 19 варианта. http://www.filecheck.ru/process/userinit.exe.html
У процесса нет видимого окна. Это заслуживающий доверия файл от Microsoft. Userinit.exe способен записывать ввод данных. Поэтому технический рейтинг надежности 27% опасности.

Рекомендуем: Выявление проблем, связанных с userinit.exe

Является ли userinit.exe вирусом? Нет, это не вирус. Настоящий файл userinit.exe - это безопасный системный процесс Microsoft Windows, который называется "Userinit Logon Application". Тем не менее, авторы зловредных программ, таких как вирусы, черви, и трояны намеренно называют процессы таким же именем, чтобы избежать обнаружения. Вирусы с тем же именем файлов: например, TrojanDownloader:Win32/Renos.BAH или Trojan:Win32/Vhorse.Q (определяется антивирусом Microsoft), и Trojan Horse или W32.Versie.A (определяется антивирусом Symantec).
Чтобы убедиться, что работающий userinit.exe на вашем компьютере - это не вредоносный процесс, нажмите здесь, чтобы запустить Проверку на вирусы.

Как распознать подозрительные процессы?

Если userinit.exe находится в папке C:\Windows, тогда рейтинг надежности 82% опасности. Размер файла 69,632 байт (21% всех случаев), 112,128 байт и еще 21 варианта. Нет более детального описания программы. Процесс начинает работать вместе с Windows (Смотрите ключ реестра: Userinit, Run, User Shell Folders, MACHINE\Run). Это не системный процесс Windows. Это неизвестный файл в папке Windows. У процесса нет видимого окна. Userinit.exe способен записывать ввод данных и мониторить приложения.
Если userinit.exe находится в подпапках "C:\Program Files", тогда рейтинг надежности 11% опасности. Размер файла 25,088 байт (33% всех случаев), 24,576 байт, 26,624 байт или 15,872 байт. У процесса есть видимое окно. Процесс загружается во время процесса загрузки Windows (Смотрите ключ реестра: Userinit, Run, User Shell Folders, MACHINE\Run). Это не файл Windows. Это заслуживающий доверия файл от Microsoft.
Если userinit.exe находится в подпапках "C:\Мои документы", тогда рейтинг надежности 62% опасности. Размер файла 12,288 байт (50% всех случаев), 22,016 байт или 15,872 байт.
Если userinit.exe находится в подпапках диска C:\, тогда рейтинг надежности 46% опасности. Размер файла 222,208 байт.
Если userinit.exe находится в подпапках C:\Windows, тогда рейтинг надежности 100% опасности. Размер файла 1,448,448 байт.
Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как userinit.exe. Таким образом, вы должны проверить файл userinit.exe на вашем ПК, чтобы убедиться, что это угроза. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки безопасности вашего компьютера.
Сергей Кормилин
Лучший ответ
Он нужен для входа в систему - без него винда не загрузится...
Не удаляй, нужен.
Вадим Коготько
используй windowsfix.ru