Программное обеспечение
Ребята, подскажите, пожалуйста. Не разу не делал...
Хочу заменить старые винчестеры на новые. Как перенести ОС со старого винчестера на новый, а то переустанавливать муторно, много прог и т. д.
ведь сама винда умеет делать резервное копирование
выбираешь все что тебе нужно для архивирования
архивируешь, сохраняешь на жестком диске
подключаешь новый жесткий, ставишь на него винду такую же какую ты архивировал
и запускаешь восстановление системы из образа системы которую ты создал на старом жестком
Сделать образ загрузочного диска программой Акронис.
Ни разу не делал... .
но не так уж оно и муторно и из многа прог наверняка часть и не станешь устанавливать
Из мануала по Акронису:
Для переноса системы необходимо сначала установить новый диск в компьютер. Если на компьютере нет отсека для установки еще одного жесткого диска, диск можно временно подключить вместо дисковода компакт-дисков или использовать подключение через порт USB 2.0 внешнего целевого диска. Если это невозможно, клонируйте жесткий диск при помощи операции создания образа диска и восстановления образа на новый жесткий диск с большим размером разделов.
Программа отображает поврежденные разделы с отметкой в левом верхнем углу красным кружком с белым крестом внутри. Перед началом клонирования необходимо проверить такие диски соответствующими средствами операционной системы для выявления и устранения ошибок.
Для лучшего результата установите целевой (новый) диск в место, где вы планируете его использовать, а диск-источник установите в другое место: например, поместите его во внешний USB-контейнер. Данная рекомендация особенно актуальна для ноутбуков.
Настоятельно рекомендуется создать резервную копию целого исходного диска в качестве меры предосторожности. Это может сохранить данные в случае, если что-либо произойдет с исходным жестким диском во время клонирования. Сведения о том, как создать такую резервную копию, см. в разделе Резервное копирование разделов и дисков. После создания резервной копии не забудьте выполнить ее проверку.
просто подключи еще 1, не убирай старые, перенести никак нельзя
Кирилл Попков
Глупость! Есть НЕСКОЛЬКО способов переноса системы.
Надо сделать образ старого HD программой Acronis и развернуть его на новом HD. Для этого надо оба диска одновременно подключить к одному компьютеру.