Программное обеспечение

Есть ли альтернатива Касперскому? Если да, то что? Любители аваста лесом. Спасибо.

альтернативы нет - есть другие антивирусы. кому что нравится. кто то нодом пользуется, кто то доктором вебом, нортоном, авира, аваст, и т. д. и т. п. но более надежного чем касперский, я, лично не знаю.
Виталий Хоменко
Лучший ответ
Александр Чеченок а,знаю Bitdefender Internet Security 2013
emsisoft, лучший по тестам http://www.comss.ru/page.php?id=1274
zillia самый провальный анвирь на тестах
Сатурин Касмахунович никогда не верь заказным рейтингам.
закажет эмисофт - будет он на первом месте, закжет касперский - он будет
альтернатива касперскому - панда. Тоже пропускает как решето.
а хорошие антивири - доктор веб, нод, авира
Комодо хорошая штука, но даже админов парит своей параноидальностью ))

а ещё лучше - ставь убунту с Gnome - и интефейс виндузянику понятный и никаких вирусов в принципе
Павел Дьяков
nod 32
avg
Только Нод 32. От доктора Веба - лечащие утилиты. Аваст не признаю и вспоминаю как кошмарный сон. (Сам Касперским пользуюсь и не жалею).
Igor Sokolov
думаю nod32 или доктор веб
Linux
Александр Нечипуренко линукс это не альтернатива антивирусу)) стыдно вам должно быть)) вроде не глупый))
Dr web security space (грубо говоря, фишки для защиты практически те же, разница в работе брандмауэра "изкоробки") либо Eset Smart Security. Оба обеспечивают достаточно неплохую защиту. Единственное, что dr web требует достаточно вдумчивой настройки, ибо с настройками по умолчанию нещадно режет все мало-мальски подозрительное.
Все антивирусы не то что не панацея, а вообще фуфло полное. Если цель - оградить себя от проблем на собственной машине, а не чистить прохожие съемные носители, то надо во-первых пользоваться софтом из доверенных источников, читать окошки перед тем как нажимать в них кнопочки, и активировать политику ограниченного использования программ. Да, и каждый день сидеть под админом тоже нефиг. Вот и всё. Я на висте в таком режиме без антивируса два года работал. Так и не заразился ничем. Переустанавливал уже по другим причинам.
Женя Мурык
Павел Дьяков догадываюсь по каким причинам переустановил... кончилась гарантия на ноут, и ты снес висту к ляду ))
Zillya! Internet Security 1.1
Маке Korukpassov