Программное обеспечение

Не будет ли конфликта программ двух антивиров на одном компе: аваста и касперского??

Ион Клопот
Недавно был на презентации новых продуктов Microsoft. Так они обещают что на новых платформах начиная помоему с Windows Seven конфликты антивирусов улажены. А вообще да ругаются, ругаются только шум стоит. Под икс пи точно не стоит ставить. Висту не юзаю но скорее всего тоже будут ругаться хотя можно и уточнить эту информацию.
Максим Янкин
Лучший ответ
Максим Янкин Прочитал коментарии и понял суть проблемы. Вам помогут нерезидентные сканеры. Например DWeb Curelt или AVZ. Отключаете на время свой резидентный сканер (короче постоянный антивирь) и запускаете Dweb или AVZ. Проверяете комп на вирусятину. Желательно полную проверку провести. Вот линки на сканеры:
Dweb >> ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe
AVZ >> http://z-oleg.com/
Максим Янкин А на счет того что нада ставить NOD или Avast. Это все брехня. Касперский самый передовой антивирус. Эт вы уж поверьте мне как специалисту. Люди советуют всякую муть потому что она бесплатна. Конечно они будут говорить что этот софт самый лучший т.к. они его используют. А еще любят говорить так: Однажды мой антивирус увидел то что касперский не смог увидеть. Один случай никакой роли не играет. Знали бы они сколько вирусятины пропускает их антивирус. Люди не хотят платить за антивирь и еще люди боятся сложных программ. Касперского многие боятся. Слишком много непонятных сообщений. Но стоит немного разобраться и все станет просто и понятно.
Я сам использую касперского и периодически сканирю нерезидентными сканерами. Никогда проблем с вирусятиной не знал.
Максим Янкин А еще я всегда таскаю с собой на флешке DWeb Curelt. Чтоб на любом компе мог просканировать на вирусы и не тащить заразу домой.
Обязательно будет! ! И потом.. . Смысл?
Ион Клопот У меня на Ноутбуке Аваст. В нём сидит флеш-вирус, которого обнаруживает Касперский на Компьютере. Аваст его не видит.. Хотела установить на Ноутбук ещё и Касперского, чтобы тот словил вредителя...
Будет и весьма сильный!
Илья Мишин
конечно будет. А зачем надо два антивируса?
Женя Гусаренко
Конечно будет. Один из них полюбому надо удалить.
Иван Екимов
Два антивируса на компьютере будут враждовать. Поэтому лучше всего иметь один + к тому же много ресурсов будут есть два антивируса, один то тормозит систкму а два так тем более
Божий Дар и Яичница - всегда будут конфликтовать. Аваст сразу начнет вычислять Каспера и визжать, что "оперативная память заражена, дальнейшая работа приведет к проблемам". Каспер грузится подольше, но более объективно оценивает ситуацию. Яичница (Аваст) проста, как яйца, а с Капером придётся подразобраться - какие сообщения игнорировать, а на какие реагировать.
Но, как говорит наш прапорщик: "Всё приходит с опытом, как и половое бессилие".
Я бы рекомендовал повозюкаться с Каспером, но кроме него, ничего не ставить. Если Каспер начнет раздражать, то для успокоения убей его и поставь то, что беспонтово против вирусов, но является самогревом, типа "У Меня Антивирус Стоит" :-)
Sergey Mudrov
Лучше ставить один антивирь, а то как в басне Лебедь, рак и щука---в разные стороны тянут лямку, а толку никакого.
Andrey Borisov
Конфликтуют любые антивирусники. Так что не надо так делать )
Глеб Гонякин
вот это у людей параноя)) ) да поставь уж лучше ативирус и файрвол хороший! и всио
будет. каспер вредный лучше ставить аваст и нод32
Касперский. громозкая и неюутная программа. Вечно тормозит систему. Почаще делай обновление антивирусной базы у Аваста и он любого шпиона найдёт и тебе подаст сигнал тревоги
наврядт-ли НО надо проверить их версии это можно найти
Каспер ерепенится по любому поводу и ужасно тормозит любую систему. Аваст лучше всего соеденить с Др. Веб, и не будет никаких проблем. Производительность на высоком уровне.
Бека Алиев