пользуюсь АВАСТОМ уже года три (ни разу не было проблем с вирусами)... кто-то хвалит, кто-то наоборот.
ставил и КАСПЕРСКОГО и НОРТОН.... лично я разницу не почувствовал... .
а нравится АВАСТ тем, что иконка в трее анимированая-видно идёт или не идёт процесс загрузки всего, что запускает комп... .
иногда сканирую Dr.WebCurelt(так для профилактики) ни разу ничего не находил... .
так может все эти антивирусы - просто - ПОНТЫ ДЛЯ ШКОЛОТЫ....
Программное обеспечение
чем отличаются антивирусы??? и на фига они нужны??? без"умняков"- по-простому....
Можеш удалить. Но тогда не обижайся на последствия
Признаки заражения компьютера.
- Удаления некоторых данных как, фотографии, музыку, игры ...
- вывод на экран монитора компьютера неожиданных сообщений или изображений, не запланированных действиями пользователя или действиями программ работающих в данный момент;
- подача произвольных звуковых сигналов;
- произвольный запуск программ;
- сообщение сетевого экрана, если такой есть в наличии, о несанкционированно обращении незнакомых программ к ресурсам в сети;
- друзья или знакомые сообщают вам о получении писем от вас, которые вы не отправляли;
- друзья или знакомые жалуются, что вы присылаете им письма с вирусами;
- на ваш почтовый ящик приходит много писем без обратного адреса или заголовка;
- на ваш почтовый ящик приходят письма с репортом о не доставки до адресата, так как такого адреса не существует или ящик переполнен;
- компьютер часто зависает, присутствуют постоянные сбои при работе программ;
- компьютер медленно работает при запуске некоторых программ;
- компьютер зависает на несколько секунд, потом работа продолжается в обычном режиме;
- операционная система загружается долго или вообще не грузится;
- пропадают файлы или каталоги;
- искажается информация в некоторых файлах или каталогах;
- неожиданно появляются файлы или каталоги со странными именами;
- компьютер часто обращается к жесткому диску, хотя не какие программы не запускались и в данный момент не функционируют;
- интернет браузер ведет себя странным образом, часто зависает, самостоятельно изменяется стартовая страница, спонтанно открываются несанкционированные страницы, предлагает загрузить файл из Интернета;
Признаки заражения компьютера.
- произвольный запуск программ;
- пропадают файлы или каталоги;
У меня его уже нет пять лет, и всё нормально работает, даже система не слетает :))))
все антивирусы практически одинаковые
разница только в том, что база данных у различных контор обновляется по-разному.. . (в смысле по времени)
если, допустим новый вирус у Касперского добавится в базу через 4 часа, то у ЕСЕТ НОД32 его могут добавить через месяц.. . или вообще пропустить его.. .
из более-менее нормальных лично я считаю: Аваст, Комодо, ДрВеб
их плохих: Касперский, ЕСЕТ НОД32, Авира, Нортон
отличаются ценой, если аккуратен в интернете, то и антивирус ненужен.... если флешки-шлюшки в комп не тыкаеш, тоже он незачем.... ну вот в кратце где то так.
Евгений 1983
для интернета у меня стоит WOT(не путать с "танчиками")....
да и флешки(одна с телефона с музыкой,другая USB с программами)тыкаю не часто...
а нравится АВАСТ тем,что иконка в трее анимированая-видно идёт или не идёт процесс загрузки всего,что запускает комп....
Ну не понты, скорее маркетинг, ничего плохого в этом нет. Я вобще антивирусом не пользуюсь и все нормально.
Раньше переюзал все антивири так для теста сейчас на mac OS НЕТ НЕ ОДНОГО
Это классические антивирусы, они не обнаруживают вирусы написанные не пионерами.
Евгений 1983
я так думаю,что "не пионеров" не интересуют ,такие ,как ты,как я....
у них задачи поглобальней....
Я Брандмауэру ( встроенной защите Windows) доверяю. Вирусов не подцеплял. По мне так сканировать флешки и загруженные файлы из непроверенных источников Dr.WebCurelt вполне достаточно
В платежках вещт нужная а для личного пользования хз
ну у антивирусов популярность разная и степень защиты тож разная и интерфейс тоже
и антивирус помогает не подхватить винлокер
каждая фирма делает свой антивирус, это дает широкий выбор, и они все таки различаются, касперский оказывает минимальное влияние на работу компьютера, меньше его так сказать грузит. и они по разному вычисляют вирусы, сам способ их работы может различаться
Как правило на каждый антивирус найдется вирус, который он не сможет побороть. Этим кстати занимаются создатели антивируса)) ) в основном они тормозят систему и особой ценности не несут, разве что блокируют всплывающие окна и тд. Без антивируса тоже не поохо короче