Файрвол - это программа, представляющая собой защитный барьер между Вашим компьютером и внешним миром. Хакеры используют специальное программное обеспечение для сканирования интернета и поиска незащищенных компьютеров. Такие программы посылают маленький пакет данных Вашему компьютеру. Если на компьютере нет файрвола, то он автоматически отвечает на принятое сообщение, и это означает для хакера, что система открыта и может быть взломана. Файрвол распознает такие случаи и не отвечает на подобные сообщения. Таким образом, хакеры даже не могут узнать, что Ваш компьютер подключен к сети.
По теме
Антивирус ищет и уничтожает вирусы в загружаемых Вами файлах.
Firewall не даёт злоумышленникам проникать в ваш комп во время вашего подключения к интернету.
Программное обеспечение
Может ли фаирвол ужится с антивирусом? и для чего фаирвол нужен?
что это за программа, здесь уже ответили.
Вот описание одного из них, бесплатный Зонеаларм - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/zonealarm.htm
И в дополнение поставьте эффективную прогу в плане защиты от порно, бесплатную k9-webprotection - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/k9webprotect.htm
Может. Он защищает от несанкционированного доступа на ваш КОМП.
Может. Нужен он для защиты машины от внешних соединений из сети. Нежелательные соединения тупо обрываются или не соединяются.
файрвол поставляется в комплекте с антивирусником нод32-подробная информация на сайте www.esetnod32.ru-официальный сайт
Файрвол - фильтрует сетевые пакеты (пропускает или блокирует) . С его помощью можно ограничить трафиик конкретных пользователей или программ. С антивирусами могут конфликтовать. Хотя редкость. Обычно файрвол имеет встроенный антивирус
а че такое фаирвол????))))))
У меня Outpost Firewall Pro 2009 замечательно уживается с каспером, во время установки только спросил, что "обнаружен антивирус, ваши действия" я ответил взаимодействовать. А в основном пишут правильно Файрвол служит для защиты вашего компа от несанкционированного доступа из сети, а также если правильно настроить, то и будет блокировать нежелательный выход в интернет многих установленных программ.
согласен с Юрием! у меня давно стоит и работает что то, что другое!