1 вырубаем интернет, антивирус, проги типа файерволов, сохраняем файлы нужные созданные типа макросов из офиса
2 создаём резервную копию системы акронисом
3 удаляем старый активатор
4 убеждаемся что виндос 7 создала точку отката
в противном случае восстановление из копии п. 2 и повторение действий до выполнения п4
5 удаляем офис 2010
6 действуем по установке офиса 2013 согласно описанию нового активатора
7 если всё успешно заработало создаём новую резервную копию акронисом и контрольую точку восстановления Винды и во избежание несчасных случаев на будущее,
Включаем антивирус, файерволы, инет, и контролируем файерволом, что эта падла 2013, которой запрещаем доступ файерволом не пробует связаться с майкрософт- сервером- так и не бывает вроде на настоящий момент
Программное обеспечение
Опишите ГРАМОТНУЮ Последовательность действий ПРИ ЗАМЕНЕ МАЙКРОСОФТ ОФИС 2010 НА MICROSOFT OFFICE-2013
О такой замене можно беспокоиться, если имели лицензионную 2010 и Вам предложено обновление с сохранением лицензии.
В противном случае надло сохранить свои файлы (например шаблоны со своими макросами) .
удалить старую версию и поставить новую.
После чего запустить и активировать. Ключ или уже имеете, либо черех Интернет или по телефону (если лицензия).
удаляешь в программы и компонеты 2010 и ставишь 2013
панель управления - установка и удаление программ (в семерке немного не так называется) - там найти офис 2010, нажать удалить. 2) запускаем сетап. экзе в 2013 оффисе. ищем текстовый документ с кодом для установки, потом его надо будет вставить. выбери полную версию при установке