Программное обеспечение
Что нужно делать чтобы увеличить диск С
Последнее время забился диск С на компе. Там винда. => комп стал тормозить. Купили новый винчстер 1ТБ. Нужно как-то увеличить объём памяти Диска с. Понял что увеличить за счёт нового винта не получиться. винте где винда на 320гб. и ещё 2 раздела. Что нужно сделать чтобы перенести чтобы увеличть место на Диске с.
Лучше конечно Винду держать там, где больше места (то есть установить на новый диск) . Не забивать корневой каталог под завязку. Ну или хотя бы постараться перекинуть часть инфы с C на D (новый).... Да.... разбивать основной диск на десяток разделов я бы тоже не стала (этим пользовались 20 лет назад для экономии места).... Сейчас вроде и так можно купить все без проблем. А разбивки и сжатие не самый лучший вариант для скорости
пкм - вырезать и вставить в нужный винт
в чем проблема то ?
Все раздеты диска удалить создать диск с большего размера и потом оставшиеся гигабайты еще создать диcк D
Такие вещи делают используя редактор разделов, пользуюсь GParted в составе этого бесплатного Live CD http://soft.oszone.net/program/8069/Parted_Magic/
Сначала создай разделы на другом дисе, перенеси туда инфу со старого, можно не всю, а только с раздела D. Загрузись с загрузочного акрониса диск дерект и об] едени радел C и D. Если раздел С слишком большой по твоему мнению, удали раздел D и добавь сколько нужно к С. А оставшуюся часть к третьему разделу. Это лучше делать с отключенным вторым хардом, если с двумя. то основные разделы будут идти по порядку. Если только по одному основному на каждом харде, С - на первом, D - на втором, не накосячь.
акронисом можно к диску С добавить байты