Программное обеспечение

подскажите программку для раскрашивания чёрнобелых фото

subj. я ей много лет назад пользовался когда у меня windows была ещё. она умеет только это и бесплатная.
Дима Морозов
Наиболее простой и функциональный инструмент - программка Recolored
с ее помощью простейшими действиями за 5 минут делается и результат вполне... .
правда, не бесплатна, но в сети легко найти... .
Just Friends
Лучший ответ
может какая-то из этих этих

или progimp. ru/articles/colorizing_images/
Евгений Клушин
GIMP и прямые руки
paint.net
gimp
Графический редактор GIMP 2.8.6 раскрасит хоть вручную, хоть в автоматическом режиме -> http://www.gimp.org/
Абсолютно бесплатная программа. Загрузочный вес->86,0 MB,
Полная поддержка русского языка. .
Понятен даже блондинкам.

К(
Кирилл ()
Coloriage,Recolored
Дима Морозов спасибо, тоже не то.
Ну наверное самый доступный вариант Adobe Photoshop, PaintShop, Painter. Вот здесь есть урок как разукрашивать комиксы в фотошопе http://www.manga.ru/mike/soft1.html.

Другой вариант, есть такая программа специально для раскраски, она была задумана для детей, очень проста и удобна в использовании AKVIS Coloriage. Вот подробное описание программы:

"AKVIS представляет современную технологию автоматической раскраски фотографий и рисунков.

AKVIS Coloriage – это простая в использовании программа, такая же простая как детская раскраска. Нет никакой системы манипуляции слоями, нет никакой усложненной техники работы. Для раскраски черно-белых фотографий достаточно определить требуемые цвета, щелчком по кисти, программа выполнит все остальное сама – распознает границы объекта и подгонит новый цвет в полутона исходной картинки.

Вы можете раскрашивать старые черно-белые фотографии вашего семейного архива, заменять цвета в ваших фотографиях и получать художественные эффекты, выполняя частичную раскраску или выборочную десатурацию.

Сделайте подарок вашей бабушке, добавив цвета к ее школьным фотографиям, замените цвет вашей машины, чтобы посмотреть, как она будет выглядеть, посмотрите как вы будете выглядеть с красными волосами.

AKVIS Coloriage создает натуральную на вид колоризацию, быстрым и удобным способом. Данная программа работает одинаково хорошо при раскраске портретов, ландшафтов, модных фотографий и реальных картинок. Уже готовые образцы кожи, неба, зелени и деревьев помогут пользователям выбирать реалистичные цвета для своих картинок.

Используйте AKVIS Coloriage в следующих целях:
- Добавляйте цвета к черно-белым фотографиям.
- Добавляйте цвета к нарисованным от руки эскизам (например к рисункам манги или комиксам) .
- Заменяйте цвета цветной фотографии.
- Испытывайте различные цветовые схемы для дизайна интерьера или экстерьера.
- Применяйте выборочную десатурацию или выборочную колоризацию к различным областям картинок.

Используйте все ваши таланты и вы сможете найти множество сфер использования данной программы. "
Вот здесьможно скачать:
http://www.freesoft.ru/?id=666982
тоже Реколоред посоветую.
езна
Gera Gorkunov
AKVIS Coloriage — программа для раскрашивания черно-белых фотографий и замены цвета на цветных изображениях.

AKVIS Coloriage прост и понятен, как детская книжка-раскраска (само название программы - "колорьяж" - в переводе с французского означает "раскраска", "раскрашивание").

Программа чрезвычайно проста в использовании, не требует особенных усилий, превращает работу в игру, увлекая и вдохновляя. Основная задача — разделение областей и выбор цветов. Достаточно несколькими штрихами обозначить объекты для перекрашивания и запустить расчет. Coloriage распознает границы и раскрасит изображение, накладывая цвета с учетом текстур, освещенности и теней. Такое автоматическое раскрашивание существенно экономит время! ►http://akvis.com/ru/coloriage/index.php