Программное обеспечение

Взял комп. ОС win 7 пользовался чуть больше года (дело не в этом) стал ужасно лагать

ОС win 7 пользовался чуть больше года (дело не в этом) стал ужасно лагать
Нужно форматнуть диск 500гб (он единственный) завод. сборка.
Возможно ли каким нибуть образом сохранить 250гб информации не используя съемные носители
Естесно) возможность их вернуть после формата?
без съёмных носителей никак .
Денис Королев
Лучший ответ
Может разделить диск, нужное перенести а с системой форматировать?
Ariet»» Aibek_Uulu
Разбить диск на два раздела, в одном Винда во 2 инфа. Форматируй винду и переустонавливай.
Возможно - Панель управления\Все элементы панели управления\Восстановление файлов Windows 7.
Но самое лучше это скопировать всё необходимое на внешний жёсткий диск.
Советую купить на 1ТБ или более и пользоваться. Пригодится не только для компьютера.
Другой вариант - создать второй локальный и переместить на него важное - Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками - Дополнительно.. .
Или использовать программу Paragon Partition Manager.
зачем форматировать? почистить систему и удалить лишнее
Нужно розделить диск на два по 250 гб, операционку перенести на один чистый, а остальное форматнуть, но если сам не можешь ето сделать, то лучше вызови мастера, а то еще накосячишь, а вообще сначало на вирусы просканируй, может дряни всякой нахватался, но диск розделить обязательно нужно.
по пробуй не форматнуть а затереть старую копию при установке новой копией винды. И файлы останутся и комп лагать не будет. только сразу антивирус нормальный воткни и проверь весь диск. если не поможет то только форматнуть. в диске похоже образовались бэды
Зачем тебе весь жёсткий форматить, при переустановке системы форматни раздел с виндой. Как правило это диск С: остальное не трогай. Лагает система, а не жёсткий. На жёстком могут быть логические ошибки или битые сектора.
Mikhail Mh