Программное обеспечение
Две проги антивируса работают вместе конфликта нет.? На что они могут конфликтовать помимо задержки загрузки файлов.
Если нет конфликта, то позже будет. Как правило, рано или поздно, Вы не сможете загрузиться вообще. Будет черный экран и все. Часто клиенты приносят нам такую БЯКУ :)
Это смотря какие программы и по какому принципу работают. Вот например к Касперскому я специально ставлю АнтиМальваре и они дополняют друг друга Антимальваре видит то, что Касперу не под силу. Зато никаких шпионов и блокираторов не будет. Да и работают они почти всегда в фоновом режиме. А если одинаковые (схожие) по принципу и типу работы то зачем тратить ресурсы компа, для поиска вирусов.
Простым языком суть конфликта заключается в регистрации активности друг друга и попыток блокировки. Блокируемый антивирус предпринимает попытку сопротивляться. И начинается фигня вместо работы системы.
такие антивирусы-фуфел полный.
на что угодно
2 антивируса будут конфликтовать. А вот антивирус и антишпион - не ссорятся, и очень даже дружат. Потому что при проверке компа антишпионом тут же проверяет и антивирус. Это видно по загруженности проца антивирусом в этот момент. Поэтому устанавливайте антивирь и антишпион (Spybot, Malwarebytes, Ad-Aware и др.) . А ещё можно проверять сканерами. Тогда тоже конфликта нет. Например, установлена Avira, а скачать и устроить полную проверку компа утилитой Kaspersky Removal Tool. И всё будет норм.
лишняя нагрузка на проц, она вам нужна? удалите один