Программное обеспечение

я хочу прокинуть локальную сеть между 2 ПК. помогите он пишет нет подключения а оно есть я в два кампа воткнул

Abai Kabibollaev
Какой кабель использовался?
Для соединения напрямую нужен так называемый "кросс-овер" кабель. При покупке нужно четко уточнить, что компьютеры подключаются напрямую.
Если же пытаетесь подключить два компа через роутер или свитч - то нужны два прямых кабеля, которые называются "патч-корд".
Я думаю проблема в этом.
ТАк же выясните, какие IP выставлены на двух компьютерах. Они должны отличаться только последней цифрой (если маска подсети 255.255.255.0). Например 192.168.1.1 и 192.168.1.125 - номально, а 192.168.1.1 и 192.168.1.1 - нет.
На одном из компьютеров попробуйте нажать win+R (аналог "Пуск" - "выполнить.. ") и вбить туда такую команду: ping 192.168.1.125 где "192.168.1.125" - ip адрес другого компьютера.

Если ответ есть - то всё ок, если нет - найдите спеца, а то у меня столько вариантов проблемы что я до завтрашнего утра Вам писать тут буду)
Дмитрий Федосеев
Лучший ответ
Раз пишет "нет", значит нет!
Первое - если без промежуточного маршрутизатора соединяешь компы, то и шнур должен быть не параллельным, а перекрёстным.
Сергей Болотин
На одном компе пишешь адрес другого и на другом так-же. Меняешь только одну цифру айпи крайнюю с права на одном из компов а маски не трогаешь. Айпи должны быть разными. Придется создать еще одно подключение на компе у которого единственное подключение занято интернетом. Еще нужно открыть общий доступ к папке на обоих компах.
кабель обжимали сами или купили готовый обжатый?

если сами - кабель обжат правильно? по какой схеме?

в помощь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/8P8C
https://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара#Схемы_обжима
Андрей Близнюк
Для этого Сашок тебе нужно купить ещё роутер, какой именно спрашивай у своего провайдера, всё зависит от подключения интернета. Тогда будет у тебя и локалка и интернет на обоих кампах. Дальность подключения не больше 100 метров