Программное обеспечение

Linux ubuntu хороший дистрибутив линукса?

Вполне не плох (простая установка, удобный центр приложений, богатая пакетная база, большое сообщество пользователей и интерфейс вполне удобен если привыкнуть. Мне он сперва очень не понравился из-за своей оболочки (ну не привычно было для Windows-пользователя) , поэтому долго на этом дистрибутиве не задержался, сбежал на Kubuntu. Не так давно снова поставил Ubuntu (как дополнительную систему) , уже не вижу тех недостатков, которые меня отпугнули в первый раз. Иногда, в свежих версиях, можно наблюдать мелкие глюки (после обновления пропала русская раскладка клавиатуры, пришлось добавлять ее в настройках) , поэтому не советую обновляться до новой версии хотя бы в течении месяца) .
Если хочется повозиться с настройками и сделать интерфейс системы под себя, то выбери вариант с KDE (Kubuntu), если же не хочется заморачиваться с настройками, то можно поставить Ubuntu (но к интерфейсу нужно немного привыкнуть).
Махамбет Жанашев
Лучший ответ
Любой дистрибутив нужно пробовать, так как железо у всех разное. Из всех деривативов семейства Ubuntu,сам Ubuntu наиболее придирчив к железу. Версии с Gnome так-же проблемны. Лучше всего уживаются с разным железом Xubuntu и Kubuntu,так как используемые в них оболочки наименее затронуты разработчиками Canonical и Gnome,пытающимися внедрять новомодные, но не способствующие стабильности системы тенденции.
Сергей Кафидов
для знакомства установи 12.04 или её вариант LinuxMint 13 MATE
они просты в освоении, и очень существенная поддержка
в инете. Дальше проще будет освоить что-то другое.
Евгений Мурзин
Ну ниче так, вот тут на форуме общаются про него
Сергей Ринг
kubuntu
Eldar Khanyafiev
это гуано - самый тормознутый и глючный из всех тормознутых и глючных дистров, но мышам нравится колоться, плакать, но кактус есть.
Наиль Усманов
Да ниче так.. 2 года сижу на нем-проблем не было..
Это не настоящий Linux, не соответствует Linux-way.
кому как
А ты поставь и попробуй. Сколько людей, столько и мнений.