Программное обеспечение

как очистить реестр виндовс хр??? чтоб при следующей загрузке ети процесы в диспетчере устройств больше не появились???

Процессы лучше исключить в настройках автозагрузки и в службах.
Для этого запустить msconfig (и там во вкладке "Автозагрузка" убрать ненужные галочки) ,
потом services.msc
В программе services.msc, чтобы найти нужный процесс, надо смотреть свойства служб (работающих) по очереди (правой клавишей мыши) . Там же, в свойствах и отключение (см. тип запуска) . И там же см. , также описание этих служб, чтобы не выкинуть что-то нужное.

Кроме того, какие-то процессы может запускать оборудование. Это надо смотреть в свойствах оборудования (Мой компьютер правой мышью->свойства->оборудование->диспетчер устройств и т. д.) . Там, конечно, тоже надо действовать осторожно.

Для запуска этих программ нажмите "Win-R" (Или Пуск->Выполнить) .

Лучше лишний раз не лазить в реестр, там, всё-таки, опасно. А если менять что-то в нём, то сначала сделать страховые копии реестра (см. "Импорт"-"Экспорт" в меню программы "Regedit").

И создать точку восстановления системы (в Справке и поддержке) .
Александр Ларионов
Лучший ответ
ты сам то понял че написал ?
Daulet Imangaliev
Устройства причём
Есть программы для чистки, например CClean. Но если не поможет, то только переставлять систему останется.
Перечень процессов, которые можно очистить либо с помощью спецпрограмм, ибо вручную командой msconfig, сидят в диспетчере задач, а не устройств. Что же вам надо? От устройств вы не избавитесь, если только физически их не удалите. А процессы чистятся, только надо знать какие лишние, дабы не удалить системные.