вот пожалуйста выбирайте
Avast http://freesoft.ru/avast
Avira Antivir Personal http://freesoft.ru/avira_antivir_personal
Comodo Internet Security http://freesoft.ru/comodo_internet_security
SUPERAntiSpyware http://freesoft.ru/superantispyware
Программное обеспечение
посоветуйте хороший антивирусник. Спасибо. Спасибо.
бесплатный-майкрософт
Comodo Internet Security - лучший из бесплатных
Особенности
Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования
Планировщик сканирования
Особенности
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
Планировщик сканирования
для борьбы с вирусами они все одинаковые
платный - касперский
Из бесплатных - comodo internet security, из платных - kaspersky internet security

Платный - Касперский - KIS.
Бесплатный - Авира Антивир, например.
аваст - бесплатный, расширенная версия платна, но бесплатная тоже весьма не плохая.
Они все хороши, покупай касперского и не парься.
если стоит Виндовс 8 то вообще можно не ставить антивир, так как там уже встроен хороший антивир) у меня на ноуте стоит винда без антивира уже больше года и вирусов нет)
Вечный вопрос. Ставь что угодно. Любой антивирус можешь настроить под себя. Если руки не кривые. Советов здесь много, но обычно все ставят ьо, что меньше проблем создает с поиском ключей.
Касперский
все антивирусы на одно лицо если пользуватель компьютера чайник то ему и даже галимые антивирусы непомогут!