Программное обеспечение

Народ посоветуйте бесплатную прогу для работы с аудио (раньше этим не занимался)

на записи тихий голос на заднем фоне в общем ниче не слышно может можно с помощью каких нить аудио фильтров его услышать?
NS
Nikita Sergeev
1 320
человеческий голос пишется в определённом частотном диапазоне ...Задача: отсекаем ненужные нам частоты бас и верха, остаётся середина их можно корректировать обычным эквалайзером в любом направлении + ещё понадобится прибор для расширения частот (понятно что он искусственен по своей природе но и Вас реальная картина не устраивает) ещё может пригодится усилитель общего сигнала но задача трудная придётся задирать середину а там сосредоточен основной материал, но может так случится, что призраки разговаривают в низких частотах, вобщем берём и его ...Да кстати это всё умещается в одном плагине Вот он ...красавец а софт Вам посоветовали ...подцепите его через Vst.
Александр Бажин
Александр Бажин
24 111
Лучший ответ
Nikita Sergeev спс за ответ и ссылку!
Денис _____ 1. «прибор для расширения частот» - это что такое?

2. «может пригодится усилитель общего сигнала но задача трудная придётся задирать середину а там сосредоточен основной материал,но может так случится,что призраки разговаривают в низких частотах» - а простыми словами это же можете описать? А то больше на бред похоже )))

3. «Вот он ...красавец» - вы сами там что-то для голоса используете? Что именно? (пресеты? Или только какие-то отдельные инструменты? Что именно?)
БЕСПЛАТНЫЕ:
=============
1) Audacity можно использовать для записи звука, оцифровки аналоговых записей
(кассет, грампластинок) , редактирования файлов в форматах Ogg Vorbis, MP3 и WAV,
физического редактирования нескольких файлов (вырезание, склейка, сведение) , изменения скорости и высоты тона записи,
и много чего ещё. Поддерживается расширения возможностей при помощи плагинов.
На домашней странице доступны дополнительные фильтры и эффекты.
Под Windows: 7/VistaXP / Mac OS X / GNU/Linux Интерфейс: Многоязычный (Русский есть) . Лицензия: Freeware - бесплатная программа.
сайт программы: http://audacity.sourceforge.net/
или http://soft.softodrom.ru/ap/Audacity-p308
Полный курс видеоуроков к Audacity 1.3.12: http://detiishkola.com/bazovyj-kurs

ПЛАТНЫЕ:
==========
1) Sony Soun Forge - Программа для изменения музыкальных файлов.
Примерно тоже самое, что Adobe Photoshop для фотографий, только Sony Soun Forgeдля музыки.
DG
Denis Galich
77 238
Nikita Sergeev спс за ответ!
Для работы со звуком пользовался Adobe Audition, но если раньше подобным не занимался - тяжко будет понять.
вот пожалуйста

Audacity http://freesoft.ru/audacity
Паша Корчагин
Паша Корчагин
2 945