Free Video to MP3 Converter. Программа бесплатна.
Программа для извлечения звуковых дорожек из видео файлов и сохранения их в музыкальные файлы формата MP3. Утилита поддерживает многие форматы видео, среди которых: AVI, MPG, WMV, MP4, 3GP/3GP2, MOV, SWF и FLV. Данная программа имеет простой и понятный интерфейс. Free Video to MP3 Converter также может использовать в качестве источника звука видео файл, расположенный на видеохостинге YouTube. В этом случае утилита сначала скачивает видео, а потом из него извлекает звук. Перед конвертированием можно выбрать один из предустановленных пресетов с подходящим значением качества звука MP3 файла.
Скачать: http://www.izone.ru/multimedia/converters/free-video-to-mp3-converter.htm
MP3 Direct Cut
Программа, которая дает возможность производить резку MP3-файлов без пережатия а, значит, без потери качества. Программа имеет также несколько полезных для меломана инструментов. Например, если приходится вырезать окончание записи, можно воспользоваться опцией затухания для того, чтобы композиция не обрывалась резко, а плавно затихала на протяжении последних секунд.
Скачать: http://www.softportal.com/software-1068-mp3directcut.html
Или:
Онлайн сервис по обрезки музыки!
Ссылка: http://www.mp3cut.ru/
Audacity 1.3.6 Beta - Программа имеет большой арсенал инструментов для редактирования звука, среди которых эффект усиления баса, подстройка громкости при помощи компрессора, эффекта усиления и или нормализации, встроенные эффекты типа "Фазер", "Эхо", "Wahwah" и др.
Аудиоредактор способен превращаться в многодорожечную студию и может выполнять запись в многоканальном режиме, вплоть до 16 каналов, если это позволяют аппаратные возможности звуковой карты. В программе имеется многополосный эквалайзер. Audacity имеет русский интерфейс.
Скачать :http://kinomuz.ru/2008/11/03/audacity_1_3_6_beta--besplatnyj_audioredaktor/
Программное обеспечение
Посоветуйте бесплатную,русскую,простую прогу для извлечения фрагментов из аудиотрека.
Sound Forge
Windows Movie Maker