Программное обеспечение

eset nod 32 как антивирус

лучше ли касперского ?
кто пользуется?
почитал отзывы, говорят хороший
вот отзыв
http://otzovik.com/review_574861.html
VJ
Valeriu Jomir
73
Пользуюсь уже не первый год.
Когда то ставил для проверки два ( вместе ) антивирусника - Каспера и НОДа.
НОД мне больше понравился. Вот с тех пор и пользуюсь

В этой шуточной форме очень точно подмечено - Кто Есть Кто

" Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженную пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками. "
Jasurbek Shams Uglu
Jasurbek Shams Uglu
86 835
Лучший ответ
Отстой. До касперского ему как до луны.
Хороший. Нормально работает.
Двух ратников за каспера можешь не слушать. Это фанатские эмоции, никакого разума.
Правильно пишут, но только это смарт. Немного не сам нод. Он более капитально за счёт файервола работает и более гибкий.
4 года стоит НОД, всё ОК, Каспер паникёр, сам себе трудности создаёт, а потом их успешно преодолевает )))) К НОДу ещё советую утилиту Malwarebytes Anti-MalwarePRO, блокирует всякую дрянь, в паре отлично работают ))
Сергей Горн
Сергей Горн
12 334
Замечательный антивирус. По моему мнению, гораздо оптимальнее Касперского, который иногда поджирает ресурсы и напичкан маркетинговыми (не нужными) функциями.
да все они примерно одинаковые
у меня стоит nod 32 каждый месяц проверяю по мимо него утилитой доктор веб курелт находит около 30 ти вирусов ) это пизд)
гавно редкое. сам на нем сижу только потому что кроме как другой на вин 8.1 не установишь, а так сидел лет 10 на каспере, оч доволен. "каспер рулит"я сказал!!!