Программное обеспечение

Vista home premium. Кто на ней сейчас работает? Как она?

чуть больше года назад, когда покупал компьютер -в него была установлена эта система. На тот момент на ней работать было очень проблемно, а порой даже невозможно. Я использую как самые новые приложения, так и те что были выпущены несколько лет назад. На тот момент, некоторые программы на Висте вапще не работали. Что-нибудь изменилось? Недавно слышал, что сейчас на ней все работает отлично. Так ли это? Я все это время на XP работал. Что-то виснет в последнее время. Хочу переустановить XP, или попробовать поставить Висту с "родного" диска. Что скажете?
den547
гомно
Максим Чупринов
Лучший ответ
ставить надо Windows Vista Ultimate она не урезанная.. . сей час в сети можно найти довольно неплохую крякнутую версию :-)))
Тюха М
Изменилось с сервис паком 1, да и софт новый уже разработчики выпускают под висту, я сам год назад думал опять на ХР переходить, но потерпел и сейчас нормально...
Эльнур Алиев
XP лучше, удобнее!
Сырая еще..
Windows vista можно поставить только в том случае, если вы готовы работать с ней такой, как она есть! И, ваш компьютер вполне потянет ее и не будет тормозить из-за аппаратных ресурсов.
Если готовы высказывать свое недовольство по поводу ее работы, не засоряйте эфир! Ибо таких людей становится слишком много и они создают ложные впечатления о продукте.
Несколько лет назад я тоже считал, что виста сакс, все глючит и т. п. Но за полтора года администрирования компьютеров одной конторы с vista, могу сказать, что это вполне работоспособная система и довольно удобная.
Можете привести свой огромный список некорректно работающих программ? Я например для себя насчитал только штук 8 программ, которые работали некорректно либо вообще не работали. Остальное подавляющее большинство вполне нормально работали.
Вывод. Если ваш компьютер по аппаратным ресурсам потянет windows vista, смысл ставить есть. Если его мощности не будет хватать для быстрой работы, вы только присоединитесь к людям, яро выражающим свое недовольство к этой системе.
Бе
Бек
У меня стоит павда Ultimate всё идёт даже проги и игры 2003 года и ещё SP1 поставь на неё!
я пользюсь home premium без всяких SP3 или 1 всё хорошо ни каких проблем
в общем не плохо, правда немного не понятна
Ramiz Ragimov
поставь ХР SP3 с обновлениями не пожалееш