Программное обеспечение

Жизнено важный вопрос?

У меня на компе было 4 Гб памяти,сегодня поставил планку еще на 2 Гб.И того получилось 6 Гб.Но самое интересное на диске С было 9 Гб свободного места,теперь куда то исчезли аж 6 Гб.Осталось всего 3 Гб. Ни чего не устанавливал,ни чего не скачивал.Вирусов тоже нет.И вот вопрос,могла эта планка памяти забрать эти Гб.Или я несу чушь?Кто знает,ответьте по подробнее.
Женя Мартынов
Чушь несешь, но файл подкачки мог раздуться от радости, что увидел дополнительное озу. На системном диске надо минимум гигов 20 свободных иметь, если что
Владимир Сальков
Лучший ответ
Женя Мартынов А где искать этот файл подкачки?
Артем Макеев Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Система -> Дополнительно > Быстродействие > Параметры > Дополнительно > Виртуальная память -> Изменить
с таким размером ОЗУ, необходимость в файле подкачки отпадает, НО система его всё же создаёт, советую размеры его задать самому и сделать его только на диске С (физический диск только один же?) .
маск. размер = минимальному = 2 МБ. так-то он не нужен вообще, но некоторые программы проверяют его наличие и отказываются устанавливаться при наличии его отсутствия :)
Первый ответ не лишен смысла.
ОЗУ сожрать память на харде не могла, а вот файл подкачки - мог.
По поводу минимум 20 гиг свободного места - у меня своя теория. На системном диске должно быть памяти минимум вдвое больше, чем оперативы. То есть в твоем случае - 12 гиг, хотя система будет работать и при одном гб *хоть и со скрипом и впритирку*
Sotvoldiyev Muhammadxon
Оперативная память работает по другому принципу, чем дисковое пространство.
Диск C: - это ваш жесткий диск, а 6гб памяти - это планки с памятью.
На диск вы записываете информацию и используете её. Скорее всего у вас включена архивация данных и каждый раз, когда вы что устанавливаете или копируете, это копируется в архив (надеюсь знаете что это такое).
Так вот, их можно удалить или переместить в Пуск->Панель Управления->Архивирование данных компьютера.
А так же этой функцией пользуется утилита Acronis True Image. В её составе есть утилита, которая хранит данные. Сам недавно удалил 70гб с ноута с диском в 300гб :)
Maksim Bondarenko