Программное обеспечение

Стоит ли устанавливать вторую ОС на своём ноуте - Линукс. Понравилась версия - Симпли. А так, пользуюсь виндовс ХР.

Понравилась версия - Симпли.
А так, пользуюсь виндовс ХР.
Ставь спокойно! Не в "лягушатнике", а второй системой.

У Simply Linux хорошая русификация, рабочий стол xfce. В коропке более 30 программ с дровами и кодеками. Даже с Compiz в флаконе. При загрузке должна появляться загрузчик GRUB.

Если все правильно сделаешь, все должно получиться как в кино!
Сермахан Кушербаев
Лучший ответ
линукс надо ставить первой системой, а винду - на виртуалку и обрезать интернет ей.
плюсы: имунность к вирусне, в принципе возможность бесконечно пользоваться триальной виндой на виртуали - переустановить на новой машине - час времени в полгода или на сколько там оно рассчитано.
со временем поймешь что винда нужнв в строго ограниченном количестве случаев - чуть чаще чем никогда)))))) .
от себя скажу - ставь кубунту. плазму можно настроить как хочешь, в отличие от гномов-крысов.
Arslan Gulalow
Запустите на виртуальной машине и все станет ясно, стоит ли. У меня на виртуалке ХР про, 7-я и один из линуксов. Родная - ХР домашняя, менять не хочу.
У меня с двумя осями были проблемы, первая была хр вторая убунту, потомм захотелось переустановить хр-шку и тут началось.... вообщем пришлось снимать винт и форматировать его на другом компе, думаю не стоит оно того лучше запсти на виртуалке....
Наверное, это зависит от того какой софт вы используете в своей ежедневной работе...