У меня ХР. Включаю я сегодня утром комп. , через неск. секунд загрузки, синий экран (но не полностью-голубой с синей полосой и эмблемой виндус) . А на нём какие- то символы непонятные, вопросительный знак перевёрнутый и ещё какие- то. Я значит, ещё раз перезагружа- негрузиться, предлагает в безопасном режме зайти. Захожу, запускаю бесплатную утилитку доктора Вэба -CureIt(неделю назад скачивал где-то) , она ничего не находит. Запускаю Bootpeed- исправление ошибок, он находит ошибку в реестре и 600 ошибок на диске, исправляю их, перезагруж. винду. Всё грузиться, НО запуская опять Bootspeed та дже стуация- он находит ошибку в реестре и около 600 ошибок на диске, я так несколько раз делал и он постоянно находит (только количество ошибок меняеться от нескольких в реестре и 600-700на диске) . Даже не знаю что это за хрень и что будет дальше.. . =( ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ПОМОЖИТЕ. Забыл сказать у меня установлен и постоянно работает SymantekAntiVirys.
Что можно сделать в данной ситуации и как в будующем обезопасить себ от такой хрени?
Программное обеспечение
HELP! Синий экран, запуск в безопасном режиме, подозрение на вирус
при загрузке компа тыкай в F8 вылезет менюшка, попробуй варианты - восстановление службы каталогов и загрузка последней удачной конфигурации, еще если зайти в безопасный режим там есть в пуске утилита родная виндовская "восстановление предыдущей концигурации или как то так... "
а еще память вынь и продуй ее и протри тряпочкой со спиртиком
это не вирус точно. возможно слетели драйвера видео карты, самое лучшее откат састемы на день назад. А в будушем надо ставить Акроникс
3.3 Зона безопасности Acronis
Зона безопасности Acronis - это скрытый служебный раздел, предназначенный для
хранения архивов. Обычные программы не имеют к нему доступа, и это защищает
хранящиеся в Зоне архивы от возможного повреждения. Если Зона безопасности создана,
о она появляется в списке устройств, на которых можно сохранить или с которых можно
восстановить архив. Зона безопасности предназначена в первую очередь для работы
овместно с Восстановлением при загрузке и Acronis Snap Restore (о них рассказано
ниже) .
Зона выполнена так, что на ней всегда можно создать архив, если его размер не
превышает размера Зоны.
Если в Зоне не хватает места для создания нового архивного файла, будут автоматически
удаляться более старые архивы в соответствии со следующими принципами:
В первую очередь удаляются наиболее старые по времени создания полные архивные
файлы вместе со всеми относящимися к ним инкрементными/дифференциальными
приращениями.
Если имеется лишь один полный архивный файл (с соответствующими
инкрементными/дифференциальными приращениями) и производится полное
резервное копирование, то этот полный архивный файл и соответствующие
инкрементные/ дифференциальные файлы будут удалены.
3.3 Зона безопасности Acronis
ниже) .
превышает размера Зоны.
приращениями.
зачем тебе левые утилиты от доктора вэба если у тебя есть нормальный антивирь? проверяй ве на вирусы во первых, во-вторых сделай очистку диска, в третьих проверь диск на ошибки виндосовской прогой, в четвертых переустанавливай винду.
Можешь конечно сделать восстановление системы на ранний период, но вряд ли поможет, но попробуй!
В Безопасном режиме: Пуск - Выполнить - sfc /scannow. Когда потребует, вставить CD, с которого ставилась система.
это винда у тебя слетела. ставь заново. а в будущем. либо ставить лицензию, либо очень хорошего качества копию. и совет, если есть что ценное на диске С то при новой установке винды, не форматируй диск
Можно попробовать при помощи вот этого - http://qiq.ru/06/02/2009/operating_systems/90040/windows_xp_prosp3_pc_rus_x86_2009___zver_edition.html
1.гони винду в шею ставь линукс
2.оставь винду работай не из под администратора.
Переставьте винду. Похоже на "синий экран смерти". Слетела, однако )
Валентин Артемов
Но сейчас же работает... вот только боюсь комп перезагружать