В любом плеере
SAT-это просто говорит о качестве
CAMRip (CAM) - Иногда ошибочно помечают как Screen (SCR). Так называемая "экранка" или "тряпка". Видео и звук записывают на камеру в зале кинотеатра. Стоить заметить что здесь нет не единого гаранта качества. При записи фильма возможно все - пьяный оператор, стоящая под углом и вечно дрожащая толи тот холода толи от страха камера, в зале кинотеатра могут находится вечно ходячие взад - вперед люди, хто-то в самый напряженный момент в фильме начнет "ржать" по черному или кашлять, вообщем приколов здесь море и озерко в подарок.
Telesync (TS) - B идеале записывается с экрана профессиональной (цифровой) камерой, установленной на штатив в пустом кинотеатре либо в кабине оператора. Качество видео намного лучше, чем в CAMRip. Звук записывается напрямую с проектора или другого отдельного выхода, например гнезда для наушников в кресле. Таким образом звук получается очень хороший и без помех, как правило в режиме стерео. Много TS - это в действительности CAMRip, у которых перепутали название.
Telecine (TC) - Копия снимается с киноленты c помощью специального оборудования. Фильм записывают с проектора с выходами для аудио и видео. Качество может быть разное, от хорошего до неотличимого от DVD, зависит от применяемого оборудования, звук отличный. Иногда бывают проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки). Вобщем тут 50/50 - толи качество хорошие, толи совсем "капец", тобиш качаем "наугад"
Super Telesync (SuperTS, Super-TS) - Так называемая "оцифровка". Это TS , прогнанный через компьютер - фильм осветлен, выровнен, убраны посторонние шумы изображения и звука и т.п. Качество зачастую неплохое, но зависит от создателя. Вот пожалуй если руки чешутся скачать фильм в хорошем качестве, а такого на даный момент не существует то вариант SuperTS вполне подходящий для того что бы не остались плохие воспоминания о фильме и о том кто его снимал в кинотеатре.
VHS-Rip (VHSRip) - Источник материала кассета формата VHS, обычно довольно среднего качества. Тут случай как с надписью "Made in China", а в нашем случае - "Made in Молдова, finished in Эстония". Вобщем смотрим на скрин, и понимаем что качество пойдет только с не одной бутылочкой любимого напитка
DVD-Screener (DVDScr) (SCR) - Качество - как DVDRip, но картинка обычно "испорчена" водяными знаками, предупреждающими надписями и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность"). За частую качество видео "смотреть можно", а у одноголосного переводчика через каждых 15 мин наступает обеденный перерыв и он уходит перекусить...
TV-Rip (TVRip) - Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATRip формате. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения рипующего.
SAT-Rip (SATRip) - Аналогично TVRip. Материал записан со спутникового видео (как правило это цифровое MPEG2 видео). Качество зависит от провайдера, канала и качества рипа. Обычно такой Rip лишь немного уступает DVDRip (хотя есть исключения).
DVD - качественный первоисточник, самое интересное что как бы вы не сделали скриншот он все равно останется качественным. К этому качеству нареканий и близко нет, только одно - размер файла, сами знаете сколько весит диск dvd-9. А вот и наглядные примеры:
*Цветовая структура не нарушена
*Идеальное маштабирование
*Ни серого, темного нет нечего лишнего
*Действительно качественная картинка, которую очень легко определить на глаз.
DVD5 (DVD-5) - Копия (нeсжатая) с оригинального DVD. Объем - 4-4,5 Гб
DVD9 (DVD-9) - Копия (нeсжатая) с двуслойного оригинального DVD. Объем - 7-9 Гб
VD-Rip (DVDRip) - Копия с оригинального DVD. Качество - самое лучшее, хотя и зависит от мастерства создателя ("риппера"). Думаю это качество каторого больше всего ждут люди, особено после того как в инете появилось кучи записей с кинотеатров...
BD-Rip (BDRip) - Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой). Относится к HDTV. У настоящих BDRip фил
Программное обеспечение
В какой программе можно посмотреь фильм в формате SATRip&
satRip это качество, формат скорее всего avi - его можно любым видео плеером посмотреть, даже windows media player подойдёт, но лучше скачай лучшего качества, оптимальное - DVDRip