Программное обеспечение

нужно переустановить 7-ю винду вопрос к профи

когда покупал ноут в нем уже было установленное п. о. и дрова но никаких дисков в комлекте нет. сейчас хочу переустановить систему. есть лицензионный диск - но с него я установил систему на другой пк. на ноутбуке есть наклейка от винды как лучше всё это сделать и где взять дрова если они удалятся ?
BR
Bahrom Rajabov
998
Когда винду поставишь, ты будешь юзать её со стандартными драйвера что находятся в винде. Если не знаешь что за видео карта, ну чтобы потом дрова поставить уже от производителя, тебе поможет прога аида64 к примеру.
Павел Чепурнов
Павел Чепурнов
201
Лучший ответ
Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.

http://rutor.org
Andrei Loginov
Andrei Loginov
64 220
Если будешь ставить ту же ОС что и была лучше драйвера сохранить сделать копию с помощью программ установки и обновления драйверов. Если Ос лицензионная то через Пуск, Панель управления Архивация и Восстановление можно создать образ установочного диска, диск Восстановления системы и активировать ключом что на дне ноута сохранился и будет вновь установленная ОС.
Борис Тельнов
Борис Тельнов
86 999
Драйвера можно и нужно скачать с сайта производителя ноутбука, согласно той операционке которую собираетесь ставить. Можно облегчить задачу и скачать DriverPack Solution там есть все драйвера для установки.
Там есть функция рекавери систем она сама перуст систему как на момент покупки. Просто запусти ее ф8 при вкл