Программное обеспечение
Каким шрифтом лучше всего писать книгу?
Хорошая книга всегда написана шрифтом Times New Roman.
не хотел бы читать книгу 10-м шрифтом...
Открой книгу и посмотри.
Научно доказано - это шрифт Verdana10.
Олег Романенко
нельзя ли ссылочку на статью в научном журнале
Азамат Бурумбаев
https://primepublish.ru/create/txt
читаемым, в комке выбери шрифты и посмотри
Игра Готика 2 - не ночь ворона, версия есть такая, там есть шрифт, супер читабельный. Не знаю как называется, сам посмотри
Какой для глаз приятней.
Джек Джагер
в общественом сортире тоже иногда удобно бывает, так что теперь???
Я всегда использую Calibri 14. Так посоветовал препод на курсах, потому что такая высота шрифта была у печатных машинок.
Джек Джагер
Клеопатра ниче так шрифт,
>Научно доказано - это шрифт Verdana10.
Это, кстати, правда! Но вообще, имхо, выбирай тот, который больше тебе нравиться, тебе же с ним работать! В каком показать миру - это уже другой вопрос.
Клеопатра. если судить о несхожести всех символов даже перевёрнутыми. Остальные страшненньки на римские буквы с английских порносайтов похожи.
По поводу Verdana - это шрифт без засечек (san serif). Принято считать, что если текст напечатан на бумаге, то лучше читаются шрифты с засечками (serif). Недаром газета Times более 40 лет использовала Times New Roman - он был разработан специально для нее. Verdana разрабатывался для Microsoftа с целью сделать шрифт, который будет хорошо читаться на мониторах. На экране, шрифты без засечек действительно читаются c экрана лучше, так как они проще, а разрешения экранов (особенно раньше) давало неприятные эффекты в шрифтах с засечками.
Если книга будет только в электронном виде - то выбирайте Verdana или Arial. Если будете издаваться на бумаге - то можно выбирать Times New Roman или похожие. Но в этом случае, думаю, выбор будет за издателями.
Подробнее про классификацию шрифтов и немного истории можно почитать моем в блоге здесь: http://www.lemonprint.ru/blog/2016-01-12
Выбирай Verdana10.У него буквы как будто рукописные.