WinToFlash - утилита, которая позволяет без труда перенести программу установки Windows XP, Windows 2003, Windows Vista, Windows 2008, Windows 7 или Live CD/DVD на любой флэш-накопитель.
WinToFlash содержит удобный мастер, который поможет перенести программу установки Windows на флэшку и сделает ее загрузочной. Тоже самое можно сделать и с любым LiveCD/DVD.
Интерфейс - многоязычный.
WinToFlash
http://wintoflash.com/home/ru/
Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузи систему, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.
Начнётся установка.
Вместо диска, флэшка.
BOOT MENU
cyberforum.*ru/bios/thread514678.*html
Звёздочки убери, из адресов.
Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
http://notebookclub.org/article/windows/51-install-windows-7-wintoflash.html
<a href="http://www.oszone.net/10345">Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство</a>
Популярные уроки курса / Установка и настройка Windows® 7 (Видео)
teachvideo.*ru/course/174
Звёздочки убери, из адреса.
Программное обеспечение
Как установить седьмую винду с обычной Флешки? И в чем сложности ?
Теперь запись установочный флешки не проблема. Для этого даже софт никакой не нужен лишний.
Есть фирменная утилитка DISKPART, которая запускается из командной строки. Как записать с её помощью загрузочную флешку просто погуглите - там с картинками всё хорошо описано. Наугад не стоит пробовать.
Сложности могут возникнуть в двух случаях:
1. Материнка не поддерживает установку с флешки (старая материнка, например) , тогда надо искать специальный дистрибутив Win7, который запускается с дровами на USB. Не так чтобы редкость, но поискать придётся.
2. Это ноутбук с UEFI и/или вшитым ключиком Win8. Тогда надо флешку писать несколько иначе (гугл знает как, тот же diskpart, только инструкция раза в три больше и надо ещё кое-что покрутить перед установкой).
Сложности могут быть, если материнка не поддерживает загрузку с USB.
WinSetupFromUSB
Описание: Установка ХР, Vista или Windows 7 с флешки
Программа предназначена для легкого перенесения на флешку дистрибутива Windows 7, Vista или ХР. В основном эта программка пригодится тем, кто ставит системы много, часто или без CD/DVD-привода. Краткая иструкция:
1. Форматируем флешку. Лучше форматировать в NTFS. Это значительно ускоряет установку системы.
2. Образ операционной системы монтируется в виртуальный привод, распаковывается в программе UltraISO или прожигается на диск.
3. В окне USB Disk Selection выбираем флэшку, на которую будет происходить установка. Выбираем тип USB носителя – Removable – для флэшек, Fixed – для USB-HDD.
4. Указывае путь к подготовленному дистрибутиву и нажимаем "вперед! ". Работа с програмой: Скачиваем, устанавливаем, запускаем программу. Появляется рабочее окно: - В окне Windows 2000/XP/2003 Source указывается путь к дистрибутиву ХР распакованному в Ульта Исо или смонтированному в виртуальный привод. - В окне USB Disk Selection выбираем флэшку, на которую будет происходить установка. Выбираем тип USB носителя – Removable – для флэшек, Fixed – для USB-HDD. - В секции BOOT.INI adjustments можно указать в какую папку устанавливать ОС (по умолчанию - WINDOWS), номер диска и раздела в который будет произведена установка (по умолчанию – первый раздел первого диска) . - Секция Format target using позволяет произвести форматирование флэшки посредством утилит HP format tool или PEtoUSB (обе программы входят в состав WinSetupFromUSB). - Test in QEMU проверим поведение загрузчика в виртуальной машине QEMU (тоже входит в состав программы) . Очень полезная опция, помогает без перезагрузки компа запустить GRUB4DOS с флэшки, посмотреть на работоспособность меню. - UBCD4Win/BartPE/WinBulder - можно установить на флешку BartPE/WinBulder/UBCD4Win/WinFLPC. - Vista Setup/PE/Recovery ISO. Очень богатый пункт. Виста и Семерка переносятся с помощью этого пункта.
тут
Через ultraISO запиши образ на флешку, перезагрузи комп и выбери в biosе загрузку с флешки, а дальше все стандартно
Спрашивали тут уже, юзай mwfix