Перешла с win7 на win8.1pro, и нахожусь в приятном шоке.
То есть если на семерке что то где то подлагивало, то на восьмерке этого вообще нет.
Характеристики остались без изменения: Оперативка 8GB,видео 2GB,процессор i5 .
Буквально всё полетело.
Чем они так различаются?
Программное обеспечение
С чем связанна разница, в производительности? Между win7 & win8.1pro ?
виндовс совершенствуется а не деградирует, обновления приходят редко. по отношению к вин 7, у которой практически ежедневно прилетали обновы.
в вин 8 новое ядро, система хорошо оптимизирована, драйвера сама обновляет, либо качает если добавлено новое устройство.
очень быстро запускается, так же и выключается. сырости не вижу - поэтому и обновления редко приходят . исправлять им практически нечего . лично я забыл что такое глюки и тормоза системы, даже реестр перестал чистить. ничего не мешает, интерфейс- дело привычки. систему раз настроил при установке и забыл. так что мне кажется майкрософт заработал честные деньги, ОС можно даже купить и не жалеть.
Странно что у вас при ОЗУ 8гб были тормоза на 7ке.
Но на слабом железе win 8.1 вообще лёгкая.
Если ещё поставить малюсенький оптимизатор то будет супер лёгкость )
в недо-8 отключили все свистоперделки которые были в недо-7 (типа аэро и прочего) . за счет этого "типа" выиграли в производительности. всего лишь. никаких "новых ядер" там нет и быть не может. все эти россказни - для того, чтобы таким вот лохам впарить все тот же старый как мир гуй для доса, только по-новому раскрашенный.
Проприетарное ПО не мьожет быть хорошим в принципе - оно сделано для того чтобы с пользователей бабло трясти. при том, что основное стадо прикормлено к "виндуз", некрософт в принципе не заинтересован вкладывать деньги в разработку. пипл хавает и хавать будет.
Антивирус встроенный тоже не мешает совсем ...
В Windows 8 появляется новый интерфейс, в частности, “Modern” вместо “Пуск”.В Windows 8 добавлена функция автоматического закрытия неактивных приложений. Диспетчер задач в Windows 8 стал более дружественным. В Windows 8 оптимизирована работа с файлами, добавлена возможность работы с образами дисков. В дистрибутиве Windows 8 присутствует интернет-магазин Windows Store.Windows 8 может работать с процессорами архитектуры ARM.Прирост производительности за счет удаления граф эффектов (стекло) и гаджетов.
Вы знаете, у меня система послабей, но больше глюков от win 8 пока что. Я очень удивлен, что при таком железе что то лагало в 7. сыровата она еще, на мой взгляд, и без Classic Shell тошно смотреть на все эти выплывающие хреновины.
жду windows 9